Доказанный случай появления призраков погибших моряков

Призрачные лица погибших моряков с корабля SS Watertown — одна из самых известных фотографий призраков, когда-либо сделанных.

Судно SS Watertown было нефтяным танкером, принадлежавшим компании Cities Services, и использовалось для транспортировки нефти через Тихий океан.

В декабре 1925 года танкер SS Watertown совершал переход через Тихий океан. Два члена экипажа судна, матросы Джеймс Кортни и Майкл Михан, были отправлены во нижние отсеки судна для проведения очистки и ремонта. Они не знали, что в помещение, где они работали, просачивается ядовитый газ. К несчастью, эти два человека погибли от удушья.

Старший помощник Кости Тавиола отважился трижды пролезть в трубу диаметром 50 см, чтобы вытащить мужчин из резервуара. Тавиоле удалось вытащить мужчин, но было слишком поздно — они уже скончались.

Тавиола потерял сознание, когда вылез из трубы, и команде потребовалось 30 минут, чтобы привести его в чувство.

Джеймс Кортни и Майкл Михан были похоронены в море в Тихом океане. Стоит отметить, что за пять лет до этого в том же резервуаре точно таким же образом погиб другой человек.

На следующий день после смерти этих людей, незадолго до наступления сумерек, члены экипажа были ошеломлены, когда в воде позади судна SS Watertown появились два лица. Призрачные лица в воде оказались лицами их недавно погибших членов экипажа Кортни и Миэна.

В течение последующих недель лица появлялись в воде много раз. Экипажу даже удалось сфотографировать их.

Капитан отправил фотопленку в офис компании в Нью-Йорке, где ее проявили и были шокированы, увидев призрачные лица. Фотография в течение нескольких лет висела на стене в главном офисе компании в память о погибших моряках.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *