Вероника Зайдер — женщина со сверхчеловеческим зрением

У всех нас прекрасные глаза, но у некоторых из нас есть проблемы со зрением и качеством зрения, а некоторые могут видеть все четко даже в преклонном возрасте. Общее то, что все мы можем видеть объект до определенных пределов.

Вероника Зайдер, сверхчеловек с удивительными способностями, родилась в Западной Германии в 1951 году. Вероника, как и любой другой немецкий ребенок, ходила в школу и в конце концов поступила в Штутгартский университет в Западной Германии.

Вероника Зайдер нарушила основные представления о пределе человеческого зрения, благодаря своим орлиным, как у «сверхчеловека», глазам. Проще говоря, у Вероники были глаза со сверхчеловеческими способностями, которые помогали ей видеть и идентифицировать человека с расстояния в пару километров.

Вероника Сейдер — женщина с орлиным зрением

Впервые способности Вероники Сейдер были замечены обществом, когда она была еще студенткой. В октябре 1972 года Штутгартский университет проводил проверку зрения своих студентов. Процесс включал в себя тесты на разрешающую способность человеческих глаз.

Вероника Зайдер - женщина со сверхчеловеческим зрением, изображение №2

После проверки зрения университет сообщил, что одна из их студенток по имени Вероника Зайдер обладает необыкновенным зрением и может обнаружить и идентифицировать человека на расстоянии 1,6 километра! Это примерно в 20 раз лучше, чем видит средний человек, и является самым лучшим зрением из всех, о которых когда-либо сообщалось. На момент проверки зрения Веронике был 21 год.

Острота зрения нормального человека составляет 20/20, а у Вероники — 20/2. Она легко и быстро узнавала людей на расстоянии 1.6 км, а также могла рассчитать их относительное расстояние до нее. Также сообщалось, что она способна распознать объект микроуровня. За свои сверхчеловеческие способности к зрению Вероника Зайдер попала в Книгу рекордов Гиннесса в 1972 году.

Кроме того, зрение Вероники сравнимо со способностью видеть в телескоп. Она утверждала, что способна видеть цвета, из которых состоит кадр на цветном телевизионном экране.

Любой цвет, согласно науке, состоит из трех основных цветов: красного, синего и зеленого. Цвет воспринимается нормальными глазами как сочетание основных цветов в различном количестве. Слепые люди, к сожалению, не имеют возможности узнать, какой оттенок они видят.

Вероника Сейдер, напротив, могла видеть цвета с точки зрения их составляющих: красного, синего и зеленого. Это очень странно. Хотя Вероника обладала сверхчеловеческим зрением, это считается генетическим отклонением.

В чем причина сверхчеловеческого зрения Вероники Зайдер?

На расстоянии 25 см разрешающая способность обычного человеческого глаза падает до 100 микрон, или 0,0003 радиана. Один микрон равен одной тысячной миллиметра, таким образом, 100 микронов равны примерно одной десятой миллиметра, что довольно мало. Это примерно такой же размер, как точка на листе бумаги.

Но обычный глаз может видеть и более мелкие предметы, если объект достаточно яркий и существуют соответствующие условия окружающей среды. Один из таких примеров — яркая звезда, удаленная от нас на миллиарды световых лет. Некоторые звезды или другие яркие источники света размером всего 3-4 микрона видны среднему глазу. Это очень мало.

Супер способности Вероники Сейдер

Зрительные способности Вероники Сейдер считаются паранормальной загадкой человека. Ее мощное зрение позволило ей написать 10-страничное письмо на обратной стороне почтовой марки и четко прочитать его.

Вероника также доказала это, вырвав лист бумаги размером точно с ноготь. Затем она аккуратно написала на нем 20 стихотворных строк. Вероника Сейдер умерла 22 ноября 2013 года, на момент смерти ей было 62 года. Считалось, что даже в преклонном возрасте зрение Вероники значительно превосходило зрение любого другого человека.

Несмотря на обладание сверхчеловеческими способностями, Вероника стремилась стать стоматологом в Западной Германии. Наряду с выбором профессии, Вероника предпочитала жить как обычный человек. Она не стала использовать свои супер способности для получения известности или заработка и жила обычной жизнью.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *