Чупакабру сняли с беспилотника в Боливии

В последнее время на фермах боливийского города Оро происходили загадочные смерти животных. Коровы, ламы, альпаки, утки и индейки были найдены мертвыми и полностью обескровленными. Все это напоминало о легендарном существе, которое уже много лет присутствует в южноамериканском фольклоре – чупакабре.

И вот, когда местный оператор беспилотника заснял странное животное, бродящее по полю недалеко от Оро, новостные агентства поспешили предположить, что это на самом деле виновник. Существо, которое называют мифической чупакаброй, было заснято оператором дрона.

«Это странно», — сказала Телемундо режиссер Карла Флорес. «Это похоже на собаку, но у него есть горб на спине. Глядя на изображения, у него такое же положение, как у чупакабры».

Лусио Португал, правительственный чиновник в городе Канллапата, подтвердил местной новостной сети, что животные были найдены с двумя дырками на горле и полностью обескровленными. «Мы не знаем, чупакабра это или нет», — сказал он.

Но что такое чупакабра и насколько реальна эта легенда?

Чупакабра – это существо, которое появилось в Латинской Америке в начале 1990-х годов. Его описывают как маленькое, лысое существо с крючковатыми когтями, острыми зубами и огромными глазами. Оно нападает на скот и пьет его кровь.

Многие ученые считают, что чупакабра – это всего лишь миф, созданный для объяснения загадочных смертей животных. Некоторые же утверждают, что это может быть какой-то неизвестный вид животного или даже инопланетная форма жизни.

В любом случае, загадочные смерти животных на фермах Боливии вызвали беспокойство у местных жителей. Они требуют от правительства принять меры для защиты их скота от нападений неизвестных существ.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *