Шаровая молния пронеслась по проводам во Флориде

Недавно в окрестностях Санкт-Петербурга, штат Флорида, США, было заснято на видео необычное природное явление — шаровая молния.

На глазах у изумленных зрителей, восклицавших «О, Боже!», светящаяся голубоватая сфера пронеслась по проводам, в какой-то момент даже разделившись на две части.

Эта загадочная шаровая молния, если это действительно было так, издавала отчетливый «электрический» гул, но при этом, что любопытно, не было заметно никакой дымки, исходящей ни от самого явления, ни от проводов, которых оно касалось.

В те дни во Флориде разразилась мощная буря и гроза. Предполагается, что шаровая молния возникла из-за короткого замыкания, высокой влажности и возможного повреждения электрических проводов.

Шаровая молния остается исключительно редким природным явлением, если это конечно вообще природное явление, а не проявление каких-то сверхъестественных сил.

Наука несмотря на то, что любит объяснять буквально всё, что бы показать свое величие в случае с шаровой молнией так и не смогла дать разумного объяснения этому явлению и поэтому обычно старается не комментировать подобные явления и даже отрицать сам факт их существования

Проблема заключается в том, что необходимо воспроизвести шаровую молнию в контролируемых условиях; попытки в лабораториях обычно заканчивались неудачей, а любые успехи длились считанные доли секунд.

Для ее устойчивого существования требуется огромное количество энергии, поэтому возникает вопрос: как она набирает такую значительную энергию, если очевидцы наблюдали ее спокойное перемещение по небу в течение нескольких секунд или даже минут во время спонтанных наблюдений?

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *