Таинственная сеть черной слизи была обнаружена под полом в доме

Жительница Мельбурна (Австралия) разобрала пол в доме и обнаружила жуткую на вид «сеть» из странных слизистых черных нитей.

Ханна Сикамор вскрыла деревянные половицы в доме после того, как они сильно промокли. То, что она увидела, привело ее в ужас, поскольку напоминало что-то из научной фантастики или фильмов ужасов.

Она сделала несколько фотографий и разместила их в социальных сетях, спрашивая, не знает ли кто-нибудь, что это такое. Ее пост быстро стал вирусным, но комментаторы были озадачены.

«Единственное, что я могу сказать, — это то, что это смутно похоже на ризоморфы Armillaria, но это не дает особого представления», — добавил он.

«Грибы рода Armillaria образуют самые крупные в мире сети мицелия. Однако их ризоморфы все еще выглядят иначе, чем те, что растут под половицами Ханны Сикамор».

Другой специалист по растениям, Элизабет Эйткен (Elizabeth Aitken) из Квинслендского университета, согласилась, что это похоже на ризоморфы грибных нитей, и сказала, что необходимо взять образцы для изучения.

В основном высказывались мнения, что это корни какого-то растения, разросшаяся плесень или мицелий. Однако точного соответствия какому-либо биологическому виду пока не удалось установить.

«Для меня это тоже в новинку. Это определенно не похоже на традиционную плесень», — сказал эксперт из Государственного гербария в Брисбене, с которым связались местные журналисты.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *