Супер-кузнечик в бронированном экзоскелете!

Сегодня мы поговорим о настоящем брутальном парне — африканском бронированном кузнечике! Этот парень не просто так получил свой статус — его тело похоже на бронированный экзоскелет, а в жилах течет ядовитая кровь. Такой киборг не знает сочувствия и пощады, и его внешний вид говорит: «Не лезь, я тебя сожру!».

Наш герой живет в самом суровом месте Черного континента — пустыне Калахари. Здесь нет воды и пищи, но кузнечик научился жрать абсолютно все. Из-за его аппетитов можно спокойно посоревноваться только с саранчой. Но не думайте, что он полностью веган — он любит разбавлять растительную пищу своими членистоногими братьями, а иногда даже забирается в гнезда и пожирает птенцов!

Как такой маленький белок может выжить в таких условиях? Все просто — наш герой не чурается грязных методов, чтобы выжить. Если пташка-дурашка решит полакомиться кузнечиком, то столкнется сразу с тремя проблемами.

Во-первых, у него прочный панцирь, который легко переносит удары клюва. Но если это не поможет, то наш герой переходит к плану Б — он из щелей своего экзоскелета поливает противника едкой вонючей жидкостью — своей кровью. Гемолимфа — кровь насекомых — у нашего героя превратилась в настоящую отраву. Насекомыш целится в глаза и рот, чтобы навсегда отбить охотнику охоту охотиться на бронированного гиганта.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *