Левитация — наука или мистика?

Левитация — одно из наиболее загадочных явлений, которое привлекает внимание ученых и обычных людей со времен древности. Существует множество историй о людях, которые способны подниматься в воздух без видимых причин. Одним из самых знаменитых случаев левитации является история о Симоне Магусе, который, по легенде, поднялся в воздух на глазах многих людей во время выступления в Риме.

Святой Иосиф Копертинский (1603–1663) иногда парил в нескольких метрах над землей, иногда летал высоко в воздухе — на глазах у больших толп людей по всей Италии. Процесс церковной канонизации включает в себя углубленные исследования и, следовательно, множество письменных отчетов, в том числе 150 свидетельств очевидцев, предоставляющих подробную информацию о левитации Копертино.

Копертино даже находился под домашним арестом в Риме одновременно с Галилео Галилеем, хотя и по совсем другим причинам. Один был мистиком, другой — движущей силой современной науки, к обоим относились с недоверием.

Церковь могла бы легко назвать Копертино еретиком, а не святым, — она могла бы объяснить его левитацию симптомом дьявольской одержимости. Он предстал перед судом. Но инквизиторы убедились, что у Копертино не было цели проявиться «мощь дьявольских сил», он был очень скромен, набожен и стеснялся своих способностей.

Он не левитировал намеренно. Он левитировал в состоянии экстаза. В определенные моменты во время мессы Копертино, по-видимому, становился настолько возбужденным, что входил в измененное состояние сознания и начинал левитировать. Он не обращал внимания на все вокруг, хотя и вызывал настоящий переполох.

Несмотря на то, что левитация до сих пор остается загадкой для науки, существует множество теорий, объясняющих это явление. Одна из таких теорий — это теория магнитного поля Земли. Согласно этой теории, левитация может быть вызвана изменением магнитного поля вблизи человека.

Однако, не все ученые согласны с этой теорией. Некоторые считают, что левитация связана с психическими способностями человека. Они утверждают, что способность к левитации может быть развита через медитацию и другие практики.

Существует также мнение, что левитация может быть вызвана эффектом Бозе-Эйнштейна. Этот эффект связан с поведением атомов в экстремально низких температурах. Согласно этой теории, левитация может быть вызвана созданием таких условий вблизи человека.

Несмотря на то, что левитация до сих пор остается загадкой для науки, существует множество случаев, когда люди утверждают, что они способны левитировать. Одним из таких людей является Мария де Вильяреаль, которая утверждает, что она может подниматься в воздух без видимых причин.

Многие ученые считают, что левитация — это нечто большее, чем просто физическое явление. Они утверждают, что левитация связана с духовными аспектами жизни и может быть использована для достижения высших состояний сознания.

В целом, левитация остается одной из самых загадочных тем для науки и общества. Несмотря на множество теорий и исследований, она до сих пор остается неразгаданной загадкой.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *