В Уилтшире появляется больше всего «кругов на полях» чем в других частях Англии

Уилтшир, графство в Англии, недавно было названо «горячей точкой» для обнаружения кругов на полях в стране. По данным исследования, проведенного основателем исследовательского центра «кругов на полях» в Пьюси Вейл, с 2005 г. в Уилтшире было зафиксировано 380 кругов на полях. Это открытие вызвало дискуссию между любителями кругов на полях, которые приписывают это явление древним лей-линиям, и скептиками, которые считают их рукотворными.

Круги на полях — это замысловатые узоры, которые таинственным образом появляются в одночасье на полях пшеницы и кукурузы. Они давно стали предметом восхищения и спекуляций, а теории их образования варьируются от влияния земных энергий до внеземного происхождения. Многие люди считают, что круги на полях — дело рук пришельцев из космоса.

Моник Клинкенберг, основательница «Центра по изучению кругов на полях» в Пьюси Вейл, признает, что существуют рукотворные круги на полях, но отмечает, что есть и необъяснимые, имеющие общую особенность — они образуются за считанные минуты или даже секунды под воздействием невидимого источника. Эта загадка, связанная с их образованием, привела к спорам о том, имеют ли они внеземное, паранормальное или природное происхождение.

Когда речь заходит о рекордном количестве кругов на полях в Уилтшире, Клинкенберг считает, что определенную роль в этом играют многочисленные древние памятники графства. Уилтшир славится своими объектами культурного наследия, в том числе культовым Стоунхенджем, который, как считается, связан с лей-линиями. Клинкенберг предполагает, что эти древние объекты притягивают круги на полях, делая Уилтшир идеальным местом для их появления.

Феномен кругов на полях продолжает завораживать и интриговать людей из самых разных слоев общества. Одни считают их мистификацией, другие — свидетельством чего-то непостижимого. По мере развития науки и техники исследователи надеются, что однажды тайна кругов на полях будет разгадана.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *