Тайна «Кругов на полях»: Кто на самом деле оставляет загадочные пиктограммы на полях

Новый рисунок на поле был обнаружен 25 июля 2023 года в английском графстве Хемпшир. Многие относятся к данному феномену скептически и утверждают, что их создают некие неизвестные «шутники» с веревками и досками, но феномен появился не вчера, а намного раньше. Рисунки на полях появлялись всегда и до наших времен даже дошли сообщения о них, правда раньше их относили исключительно к проделкам «дьявольских сил». Главное, что «круги на полях» сопровождают человечество всю его историю, какой бы продолжительности она не была, так что шутники с досками тут явно не при чем.

Рисунки на полях появлялись и раньше, но стоит учитывать, что тогда не было авиации и уж тем более беспилотников, так что обнаружить эти «послания» было делом не легким. В современной эре впервые на них обратили внимание в 1982 году когда на зерновом поле в английском графстве Уилтшир были обнаружены три загадочных круга с полегшими колосьями внутри. Это стало началом изучения феномена, который получил название «английские круги». С течением времени количество и сложность этих кругов только возрастали, вызывая все больше вопросов и теорий об их происхождении.

Уфологи первоначально предполагали, что английские круги являются следами посадок летающих тарелок. Причем места где появлялись рисунки не ограничивались одной лишь Англией. «Круги на полях» появляются по всему миру. Ученые, заинтересовавшиеся этим явлением, выделились в отдельный отряд цереологов, назвавшись так в честь римской богини земледелия Цереры.

Несмотря на множество исследований и наблюдений, ученым так и не удалось предложить однозначное объяснение происхождения «английских кругов». Однако, они обнаружили некоторые аномалии, связанные с этим явлением. Например, стрелки компаса внутри кругов указывают неверное направление или вращаются беспорядочно. Звукозаписывающая аппаратура фиксирует странные звуки, похожие на пульсацию и жужжание. В атмосфере возникает свечение, а в почве обнаруживаются следы радиоактивных изотопов.

Помимо этих аномалий, наблюдались и другие необычные явления. Пленочные фотоаппараты, использованные для съемки внутри кругов, показывали цветные полосы на пленке, а изображения двоились. Кинокамеры и магнитофоны выключались внутри круга, но начинали работать снова за его пределами.

Люди, находившиеся внутри кругов, испытывали головную боль, тошноту, головокружение и судороги. Некоторые ощущали необычные эмоции или эйфорию. Были случаи, когда исследователей выкидывало из круга неведомой силой. Лозоходцы также отмечали изменения в местоположении кругов даже после того, как поле было полностью убрано.

В 2023 году исполняется 41 год с момента обнаружения первых «кругов на полях» в современности или вернее сказать с того момента, когда на них действительно обратили внимание СМИ и ученые, но до сих пор этот феномен остается загадкой.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *