Тайны происхождения человечества: наша планета — лаборатория или новый дом?

Все больше ученых склоняются к мысли, что Земля не является истинной родиной человечества. Существуют две возможные теории: либо мы были вынуждены покинуть свою настоящую планету и приспособиться к жизни на Земле, либо мы являемся подопытными великого эксперимента, а наш мир — огромная лаборатория.

Физиологические особенности человека указывают на его отличие от других животных, которые приспособлены к условиям Земли. Это говорит о том, что эволюция человека происходила параллельно с другими видами жизни и вопреки им. Медики обнаружили, что люди с проблемами спины и опорно-двигательного аппарата развивались в условиях более низкой гравитации, чем на Земле.

Несмотря на то, что человечество считает себя самым развитым видом на планете, оно является наименее приспособленным к окружающей среде. Высокие показатели хронических заболеваний свидетельствуют об этом. Роды у человека являются самыми опасными и болезненными среди всех видов животных.

Непереносимость длительного излучения солнца также указывает на то, что родная планета людей находилась дальше от солнца. Даже ящерицы могут наслаждаться солнцем каждый день без вреда для своего организма. Исследования в области режима сна и жизнедеятельности человека подтверждают, что оптимальным для нас является сутки, продолжительностью 25 часов.

В результате скрещивания с внеземными расами и доставки на Землю 60-200 тысяч лет назад, современное человечество, его предки и боковые ветви, такие как неандертальцы и «человек прямоходящий», были получены уже как развитый и разумный вид жизни.

Интересно отметить, что Иван Ефремов, советский фантаст и ученый, высказывал подобные аргументы еще в 50-х годах прошлого века. В своем романе «Лезвие бритвы» он предполагал, что человечество не соответствует окружающей среде из-за своего внеземного происхождения.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *