Перуанские власти заявили, что «инопланетянами терроризировавшими местных жителей» вероятно были «нелегальные шахтеры» на реактивных ранцах

Даже не знаю, что воспринимается более безумно — утверждения местных жителей, что на них нападали «летающие инопланетяне ростом в два метра» или объяснения прокурора в которых он заявляет, что это были некие «шахтеры» пугавшие местных с использованием «реактивных ранцев».

Если раньше слова местных жителей на которых нападали «инопланетяне в броне, ростом в два метра и летающие на высоте около полуметра от земли» вызывали недоверие, то утверждения властей выглядят еще более нелепо. Возникает впечатление, что такими «объяснениями» власти пытаются скрыть действительно странные события.

Как сообщается, прокурор, расследующий дело, Карлос Кастро Кинтанилья, указал, что «инопланетяне» на самом деле являются нелегальными шахтерами из Бразилии и Колумбии. Сообщается, что горняки были доставлены в этот район синдикатами организованной преступности, чтобы помочь с незаконной добычей золота.

Эти нелегальные золотодобытчики использовали высокотехнологичное оборудование, такое как реактивные ранцы, для нападения и запугивания местных жителей. Сообщается, что один из жителей видел, как один из «пришельцев» спустился с воздуха в попытке похитить несовершеннолетнего. По словам прокурора, эта история теперь подтверждается, но это был не пришелец, а нелегальный эмигрант-шахтер.

Объяснения прокурора выглядят крайне нелепо… Ну правда — нелегальные добытчики золота (шахтеры-нелегалы да еще и из других стран) использовали реактивные ранцы (!) что бы напугать местных жителей?! Это просто какой-то бред.

Я писал про эти события недавно:

Жители небольшой деревни в Перу живут в страхе, утверждая, что их терроризируют странные существа, которые, по мнению некоторых, являются инопланетянами. Странная ситуация привлекла внимание властей, которые прибыли в деревню в попытке разгадать загадку. По сообщениям местных СМИ, тревожные события начались в прошлом месяце в районе Альто Нанай, где жители стали сталкиваться с потусторонними существами, демонстрирующими удивительную способность к левитации.

По словам Хайро Реатеги Авила, лидера общины, эти существа напоминают что-то из научно-фантастического фильма. «Эти господа — инопланетяне. Они выглядят бронированными, как Зеленый Гоблин из «Человека-паука», — заявил Авила. Он описал существ серебристого цвета, с вытянутой головой и желтоватыми глазами. Еще большее удивление вызывает их предполагаемая способность к левитации. Эти существа высотой в 2 метра носят обувь, позволяющую им парить над землей на высоте около метра. Несмотря на попытки жителей поймать или остановить их, существам всегда удается скрыться.

Ситуация приняла ужасающий оборот, когда на девочку-подростка, по сообщениям, напал один из предполагаемых пришельцев. В результате нападения девочка получила порезы на шее, что еще больше встревожило жителей. Опасаясь за свою безопасность, жители обратились к властям с просьбой вмешаться и избавить их деревню от этих существ.

В ответ на сигнал бедствия перуанское правительство оперативно направило специальный отряд полиции и военнослужащих военно-морского флота для расследования непонятной ситуации. Власти опросили многих жителей, в том числе и девочку-подростка, подвергшуюся нападению..

И теперь от властей поступило «объяснение» — нелегальные шахтеры на реактивных ранцах!?

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *