Ученый из Гарварда нашел на дне Тихого океана артефакты инопланетян

Астрофизик Ави Лоеб и его группа исследователей из Гарвардского университета объявили о значительном прогрессе в изучении необычного объекта, упавшего в Тихий океан. Недавно в районе Папуа-Новой Гвинеи группа исследователей обнаружила фрагменты этого загадочного космического гостя, и предварительные исследования показали, что эти крошечные металлические сферы могут быть артефактами пришельцев из-за пределов нашей Солнечной системы.

Лоеб, известный своей приверженностью к раскрытию истины о внеземной жизни, выразил свое волнение по поводу этого исторического открытия. Он заявил: «Это историческое открытие, поскольку впервые люди прикоснулись к материалам от крупного инопланетного объекта, прибывшего на Землю из-за пределов Солнечной системы. Успех экспедиции иллюстрирует ценность риска в науке, несмотря ни на что, как возможности для открытия новых знаний».

Миссия по поиску фрагментов объекта, получившего название IM1, стала возможной благодаря сотрудничеству с компанией EYOS Expeditions и финансовой поддержке предпринимателя Чарльза Хоскинсона, который внес 1,5 млн. долл. В июне Лоэб и его команда отправились на судне Silver Star в направлении Папуа-Новой Гвинеи, чтобы начать эту новаторскую экспедицию.

Происхождение объекта оставалось неизвестным до 2019 года, когда Лоэб и Амир Сирадж, бывший студент Гарвардского университета, наткнулись на данные, полученные с помощью датчиков американского правительства. Только в 2022 году эксперты Космического командования США подтвердили внеземное происхождение этого объекта. Это признание стало поворотным моментом для Лоэба, возглавляющего проект «Галилео» в Гарвард-Смитсоновском центре астрофизики, целью которого является систематическое изучение потенциальных инопланетных технологий.

Во время поисков у побережья острова Манус команда Лоэба использовала сани с магнитами для тщательного зондирования океанского дна. Их усилия окупились: они собрали более 700 микроскопических сфер, которые можно обнаружить только под микроскопом. Чарльз Хоскинсон выразил свой энтузиазм, заявив: «Это историческое открытие, ознаменовавшее первый случай, когда люди держат в руках материалы из крупного межзвездного объекта».

Ученые уверены, что эти крошечные сферы все, что осталось после падения в океан инопланетного космического корабля.

Интересно, что это не первый случай, когда Ави Лоеб рассуждает о потенциальных внеземных артефактах. В 2017 году комета Оумуамуа привлекла внимание ученых своей необычной формой и траекторией. Лоэб выдвинул увлекательную теорию о том, что этот вытянутый объект, напоминающий сигару, может использовать солнечную энергию в качестве «легкого паруса», аналогично тому, как паруса используют ветер на Земле. Он даже предположил, что это может быть внеземной корабль.

Хотя истинная природа этих найденных металлических сфер до сих пор неясна, Ави Лоеб по-прежнему уверен, что они не похожи ни на один из известных металлических сплавов. Научное сообщество с нетерпением ожидает дальнейшего анализа и изучения этих потенциальных инопланетных артефактов, поскольку это историческое открытие открывает новые возможности для понимания существования внеземной жизни.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *