НЛО, замеченный над аэропортом Чикаго, может быть ключом к межзвездным космическим путешествиям

Группа из 30 физиков из исследовательской группы Applied Physics сделала революционное открытие, предположив, что классическая форма летающей тарелки, зафиксированная при обнаружении НЛО в Чикаго в 2006 г., может быть ключом к достижению более быстрых, чем свет, космических путешествий с помощью «варп-двигателя Алькубьерре».

Эта теория, впервые разработанная мексиканским физиком Мигелем Алькубьерре в 1994 г., предполагает изгибание ткани пространства и времени для перемещения космического корабля между звездами. Выводы физиков проливают новый свет на нераскрытое дело об НЛО в О’Харе и открывают интригующие возможности для будущих межзвездных двигательных систем.

7 ноября 2006 года сотрудники чикагского международного аэропорта О’Хара стали свидетелями появления в небе металлического аппарата в форме блюдца. Это наблюдение, свидетелями которого стали не менее 12 сотрудников авиакомпании United Airlines и которое было зафиксировано на пленку Федеральным управлением гражданской авиации (FAA), стало достоянием мировой прессы.

Варп-двигатель Алькубьерре — это теоретическая двигательная система, которая потенциально может обеспечить полеты быстрее света. Главный научный сотрудник компании «Прикладная физика» Алексей Бобрик в 2021 году опубликовал в рецензируемом журнале «Классическая и квантовая гравитация» расчеты, описывающие идеальную форму аппарата с приводом Алькубьерре.

По словам Бобрика, некоторые модели предполагают, что форма космического аппарата и возникающее при этом искривление пространства-времени могут существенно снизить потребность в энергии. В соответствии с законами общей теории относительности, Бобрик предполагает, что блюдце или сферическая форма могут оптимизировать эффективность варп-двигателя.

Группа специалистов по прикладной физике отметила, что НЛО в О’Харе в 2006 году, как и многие классические случаи наблюдения НЛО, напоминал традиционную плоскую летающую тарелку. Очевидцы описывали объект как абсолютно бесшумный и оценивали его диаметр в пределах от 7 до 27 метров.

Такая дискообразная форма соответствует теоретическим преимуществам варп-двигателя Алькубьерре, что позволяет предположить, что НЛО О’Хара был проявлением этой революционной двигательной системы. Физики считают, что дальнейшие исследования энергетических преимуществ такой формы оправданы.

Физик Брэндон Мелчер, участвовавший в анализе случая О’Хара, проведенного группой прикладной физики, обратил внимание на сходство наблюдаемых движений НЛО с движениями, предсказанными приводом Алькубьерре. Эта взаимосвязь придает дополнительную убедительность теории, согласно которой наблюдение О’Хара может быть связано с передовыми межзвездными двигательными технологиями.

Концепция варп-двигателя, популяризированная в таких научно-фантастических фильмах, как «Звездный путь», уже давно поражает воображение ученых и энтузиастов. Новаторская теоретическая работа Мигеля Алькубьерре в 1994 году заложила основу для изучения возможности манипулирования пространственным временем для путешествий быстрее света. Последние результаты, полученные группой специалистов по прикладной физике, позволяют по-новому взглянуть на эту концепцию и открывают новые пути для научных исследований.

Алексей Бобрик, главный научный сотрудник компании Applied Physics:

«Некоторые модели пространств варп-драйва предполагают, что форма космического корабля и возникающая при этом геометрия изгиба пространства-времени могут значительно снизить требования к энергии».

Брэндон Мелчер, физик и автор журнала «Прикладная физика»:

«Движения НЛО, наблюдавшиеся в случае с О’Харе, поразительно похожи на те, которые предсказывает привод Алькубьерре».

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *