Тысячи записей об НЛО появились на сайте Национального архива США

Национальный архив США вновь приковал внимание общественности, выложив на своем сайте тысячи рассекреченных документов об НЛО. Эти документы содержат письменные свидетельства, фотографии и видеозаписи, которые могут стать ключом к разгадке загадочных явлений в небе. Раскрытые данные включают информацию из проекта «Синяя книга», секретной программы ВВС США по расследованию неопознанных летающих объектов, а также записи об известном Розуэльском инциденте 1947 года.

Проект «Синяя книга» был создан в 1947 году и функционировал до 1969 года. Он был задуман для систематического сбора и анализа информации о неопознанных летающих объектах. В рамках этой программы были проанализированы тысячи случаев, связанных с НЛО, и составлены детальные отчеты. Теперь эти отчеты доступны всем желающим изучить загадочные факты и свидетельства.

Одним из самых известных случаев, описанных в документах проекта «Синяя книга», является Розуэльский инцидент. В 1947 году в штате Нью-Мексико упал неопознанный объект, вызвавший массовый интерес и спекуляции о крушении НЛО. Впоследствии американские ВВС объяснили происшествие неудачными испытаниями метеозондов, но эта версия вызывает сомнения у многих исследователей.

Однако раскрытые данные Национальным архивом представляют лишь малую часть информации об НЛО, которая до сих пор остается в распоряжении правительства США. Многие ученые и исследователи считают, что существует значительное количество засекреченных документов, содержащих информацию о «летающих тарелках». Это вызывает вопросы о том, почему правительство США все еще скрывает часть информации от общественности.

Джон Гринвуд, известный ученый и автор книги «НЛО: факты и мифы», считает, что открытие этих документов является важным шагом в исследовании НЛО. Он отмечает, что доступность этих данных позволит ученым исследовать и анализировать случаи НЛО более детально, что может привести к новым открытиям и пониманию происхождения этих загадочных объектов.

Справочная информация:

— Проект «Синяя книга»: секретная программа ВВС США по расследованию неопознанных летающих объектов, действовавшая с 1947 по 1969 год.
— Розуэльский инцидент: загадочное крушение неопознанного объекта в 1947 году в штате Нью-Мексико.

«Открытие этих документов — это важный шаг в исследовании НЛО. Теперь ученым есть возможность более детально изучить эти случаи и, возможно, раскрыть некоторые тайны этого загадочного явления» — Джон Гринвуд.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *