Пирамиды Франции: Сент-Андре

Франция скрывает в себе множество тайн и загадок. Одной из таких загадок являются древние пирамиды, о которых даже не все французы знают.

Но существовали они на самом деле, их возведение датировалось примерно 4000 годом до нашей эры. Однако, сегодня о них можно лишь вспоминать, так как они были уничтожены властями Франции в 70-е годы прошлого века.

Пирамида Сент-Андре, высотой более 50 метров и расположенная на северо-востоке от Ниццы, была важным историческим свидетельством европейской цивилизации до Римской империи. Несмотря на свое значение, она была разрушена ради прокладки автомагистрали. Сегодня на ее месте стоит автомобильная развязка, и только старые фотографии напоминают о том, что когда-то здесь стояла древняя пирамида.

Интересно, что современные французы предпочитают ездить смотреть на пирамиды в Египте, не задумываясь о том, что несколько десятилетий назад подобные сооружения можно было увидеть у себя дома. Утраченное историческое наследие Франции стало жертвой строительства и инфраструктуры.

И все же, остаются вопросы: стоило ли разрушать древние пирамиды ради автомобильных дорог?

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *