Загадочная история острова Пасхи

Остров Пасхи, площадью сто семнадцать квадратных километров, давно привлекает внимание исследователей и ученых. С каждым новым открытием возникают новые загадки, которые так и не удается разгадать. История этого места полна тайн и загадок, которые до сих пор остаются без ответа.

Первооткрывателем острова был испанский капитан Хуан Фернандес, который решил сохранить свое открытие в тайне. Позже эту землю обнаружил адмирал Якоб Роггевен в день Пасхи, отсюда и происходит название острова. Рядом с ним находились другие острова, но они загадочным образом исчезли, оставив за собой лишь таинственные следы.

Изучая историю острова Пасхи, ученые сталкиваются с множеством загадок. Например, при бурении земли для взятия проб, был найден пласт, наполненный жуками. Это вызвало еще больше вопросов у исследователей. Кто же поселился на этом острове до людей? И почему все идолы, известные как истуканы, стоят спиной к морю?

Идолы на острове Пасхи, известные как моаи, до сих пор остаются загадкой для историков. Различные ученые предполагали, что это памятники правителям или изображения богов и людей. Некоторые из них лежат на земле, что может объясняться различными факторами — землетрясениями, временем или действиями людей.

История острова Пасхи также связана с грустными событиями. В 1862 году пираты из Перуана поработили мужское население острова, а затем миссионеры начали уничтожать языческие традиции и культуру местных жителей. Остров перешел под юрисдикцию Чили, которая создала здесь колонию и фермерские поселения, уничтожив все другие поселения.

В начале 20 века последний мятеж аборигенов был подавлен чилийскими властями. После этого события не осталось живых свидетелей истории острова, и многие тайны и загадки остаются неразгаданными.

Легенды о острове Пасхи также добавляют загадочности этому месту. Одна из них утверждает, что идолы могли передвигаться сами по себе.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *