Инсайд от телеграмм каналов от 14.07.2019

747

Политджойстик,

Понимал ли Президент Путин, что приняв звонок Зеленского, он сильно повышает шансы партии «Слуга народа» получить большинство в Раде? Да, и он пошел на это осознанно. На фоне прошлых отказов говорить с Порошенко под предлогом нежелания участвовать в его избирательной кампании, Президент Путин дал шанс Зеленскому воспользоваться этим контрастом. Поэтому важны сопутствующие обстоятельства этого события и интересны последствия.

Картинки по запросу путин зеленский

  1. Разговор Путина и Зеленского состоялся по инициативе украинской стороны, при чем суть разговора обеими администрациями передана в СМИ очень контурно. Значит важен был сам факт звонка. Зеленский при этом очень сдержанно прокомментировал «корона с головы не упадет» и никаких тебе «оккупантов» и иных игр со словами. Нельзя не заметить, что мат со стороны ведущего грузинского телеканала явно был направлен на выведение из себя Президента Путина, но он не повелся. Возможно, разговор с Зеленским и матерная провокация связаны между собой и приподнимают занавес ожесточенной схватки в украинском сюжете каких-то противоборствующих групп и в США и России.
  2. Администрация Трампа отказала Зеленскому в своем участии в нормандском формате. Это означает, что инициатива Зеленского не была согласована с официальным Вашингтоном и Зеленского кто-то развел на такой шаг. Отказ унизителен, но дал президенту Украины хороший урок и понимание — кто он на этой шахматной доске и где предел его свободы. Однако, кто-то из американцев все же играет в иной сценарий (помним о грузинской карте) и значит в оставшиеся дни до выборов можно ожидать крупной провокации уже на территории Украины. Спектр возможностей у противников сближения России и Украины огромный — от очередного шокирующего убийства известного лица и до военного обострения на Донбассе.
  3. На фоне развогора Президента Путина с Зеленским прошла встреча Дмитрия Медведева с Медведчуком и Бойко, но не в правительственном формате, а партийном. Обертка была такая: «Единая Россия» встречается с «Оппоплатформой — за жизнь». И Медведев сказал во время встречи, что в России «пока не получили каких-то внятных сигналов о том, какой курс будет проводить» президент Украины Владимир Зеленский. То есть Оппо в поддержке не отказано, но кто уверенно скажет, что факт разговора двух президентов не повлияет на результаты Оппоплатформы в худшую сторону? И тем не менее Президент Путин все же проводит разговор с Зеленским, хотя мог бы и отложить его на полторы недели. Кстати, на встрече не было Турчака, то есть он или отказался участвовать в мероприятии под каким-то предлогом или его демонстративно вывели из этой зоны риска на случай, если Оппо «просядет» на выборах. С учетом того какие усилия были брошены на помощь Оппоплатформе — это будет большое «оппаньки». Вспомним, что было и освобождение четырех военнопленных в Минске и снижение цен на газ на 25% и телемост.
  4. Все эти события разворачивались на явном уходе в тень Макрона и Меркель. Вроде бы после заявления США о нежелании входить в норманский формат они должны были активизироваться, ан нет. И более того Меркель опять демонстративно вышла со своим недугом на публику. На языке символов — явный сигнал о том, что «с ней, да и не только с ней говорить о событиях на Украине бессмысленно». А в купе со слезами Мэй в последнем интервью в качестве премьер — министра можно сказать, что и Лондон не входит в норманский формат, хотя это было бы для Мэй красивым наследием её времени правления. Макрон здоров, при должности и все же тоже ведет себя так будто и он болен и его интересуют только внутренние дела. То есть в итоге предложение Зеленского расширить нормандский формат отвергнуто всеми сторонами, но ему дали утешительный приз — разговор с Президентом Путиным.
  5. Подводя черту: партия Слуга народа может получить большинство в Раде, сформировать лояльный Зеленскому Кабмин, назначить своего генпрокурора — всё это должно только радовать Зеленского. Но, фактически он в отличие от Порошенко не сможет перекладывать на кого-то вину за неисполнение минских договоренностей. В его руках будут все рычаги власти. Это и было целью.

Легитимный,

#Слухи

Звонок Зеленского Путину — это дело рук Суркова и Коломойского/Ахметова. Всё ради того, чтобы нанести удар по Медведчуку/Козаку и Бабичу.

Так Владислав Юрьевич дал понять, что коммуницирует со своими украинскими партнерами на самом высоком уровне.

Этот звонок не случайно произошел за день до Парижской встречи «нормандского формата», где помощник президента РФ Владислав Сурков примет участие во встрече советников глав государств и правительств. (Встреча пройдет сегодня).

Разговор Путина и Зеленского был больше, как показатель возможностей Суркова для «первого». Сам разговор был больше ознакомительный и по-этому проходил в дружеских тонах.

Легитимный,

#Слухи

Наш источник из высоких кругов украинской политики и бизнеса, сообщает специально для телеграм канала Легитимный, что в Украине прорабатывают идею создания своей ЧВК. Уже всё готовят под это (законы, законодательные акты, проекты решений и т.д.). Над этим работает целая команда. Всё это готовят под будущую Верховную Раду.

Легитимный,

Сегодняшняя встреча в Париже представителей «нормандской четверки», куда поехал Сурков имеет огромное значение для Владислава Юрьевича в борьбе за влияние в Кремле по украинскому вопросу.

Как мы ранее сообщали, Сурков «слил» все неудачи по украинскому вопросу на Медведчука, которого обвинил в совместной работе с Порошенко и бизнес интересах.

По-этому ему крайне необходимо было сейчас продемонстрировать свою «важность».

Телефонный разговор был таким резким, потому что это требование Путина к Суркову.

Сурков убедил Зеленского,что ему нужно тоже действовать, чтобы послать сигнал своему электорату на Юго-Востоке, что он готов к миру и диалогу с РФ, а этот звонок отличный повод ( иначе Медведчук всё переключает на себя). Также Зеленский будет использовать «нормандскую встречу» представителей стран, как свою маленькую победу на геополитическом уровне и пути к миру.

Все эти доводы озвучил Сурков напрямую представителям Зеленского и как видим они были убедительными.

Кстати Песков сегодня сам подтвердил, что звонок был больше ознакомительным, как нам ранее сказал наш источник в Кремле.

Еще интересный факт на который стоит обратить внимание и как раскладка резко изменилась буквально за сутки.

Так Медведев накануне выборов в Верховную Раду встречается в Москве с Медведчуком, Рабиновичем и Бойко.

Проходит буквально меньше суток и Путин  соглашается «участвовать в пиар» кампании Зеленского и отвечает на его телефонный звонок. В тезисах, которые публикует пресс-служба Путин дает понять, что не возражает против инициатив Зеленского по расширению «нормандского» формата, — тем самым укрепляя и без того неплохие позиции партии украинского президента.

Сурков таким шагом оставляет себя в «большой игре».

Легитимный,

#Слухи

Наш источник в команде Порошенко сообщает, что задача Петра Алексеевича пройти в Раду любой ценной.

Картинки по запросу Порошенко

По работе в «Раде» политтехнологи уже прописывают стратегию действия.

Она будет ну очень похожа на работу ВО Свободы в годы правления Партии Регионов.

Главный месседж, не дать работать новой Верховной Раде, любой ценной провоцировать политический кризис, блокировать трибуну и устраивать драки. По возможности пытаться вывести людей на очередной майдан.

Также из Зеленского будут продолжать делать «Януковича 2.0» и конечно тему капитуляции будут использовать, когда в Верховной Раде начнут рассматривать выполнения «Минских соглашений» (Автономии Донбасса, языковой вопрос, амнистию и т.д.).

В команде Петра Алексеевича понимают, что у них есть только одна осень, до следующей осени на многих из его окружения уже будут открыты уголовные дела и будет снята депутатская неприкосновенность. Ряды «Евро Солидарности» очень поредеют до осени 2020, так что с 21 июля начнётся тотальная подготовка к майдану.

Легитимный,

#Слухи

Источник из окружения Коломойского подтвердил наш старый инсайд (https://t.me/legitimniy/842), что на радикалов начали собирать «инфу» и готовить зачистку.

Сейчас обсуждается поэтапная зачистка Украины от радикалов, причём те кто не присягнёт новым «хозяевам» будут ликвидированы или арестованы. Стоит задача после победы на выборах 21 июля и взятия всей вертикали власти, на осень зачистить самых ярых, а остальных поставить на зарплаты или просто перед фактом.

На каждого радикала собраны папки в СБУ и МВД, проблем с фактожем нет. Причём стоит задача избавиться от всех радикальных групп уже осенью, улицу должны контролировать карманные организации, чтобы лишить Порошенко и оппонентов возможности устроить майдан осенью.

Остается только вопрос, нас ожидает зачистка в стиле «Сашко Белого», случайных машин по встречной или самоубийства? Осень будет шумной по всем направлениям.

Картинки по запросу Сашко Белый

ВРУБ,

Для понимания готовности Владимира Зеленского к примирению – как его команда нагло обманула Юго-восток Украины:

  1. Как президент, он мог сразу же приостановить действие незаконного постановления КМУ, которым жителям Донбасса прекратили выплату пенсий – платят только при оформлении статуса ВПЛ (переселенца). Полно решений судов о незаконности применения постановления КМУ к конкретным гражданам! Не приостановил…
  2. Как президент, он мог сразу же дать поручения прекратить показушные дела СБУ с целью наполнения «обменного фонда», по массовой категории дел – обвинение в финансировании терроризма гражданам, которые в ЛДНР платили налоги. Или мог даже сразу же подписать коллективное помилование, чтобы сразу же освободить граждан из СИЗО.

 Может предприниматель, главврач, главбух с директором шахты, владелец магазинчика не платить налоги? Как скоро вооруженные органы ЛНР/ДНР придут к неплательщикам налогов? – даже если это уголовное деяние, то граждане находятся в состоянии крайней необходимости: не заплатил налоги ЛДНР – попал в заключение.

Ничего Зеленский не сделал. – Все предприниматели, главврачи, директора школ и прочие боятся ездить на подконтрольную территорию Украины: за налоги из зарплат подчиненных, могут закрыть в СИЗО с обвинением «участие в финансировании террористических организаций».

  1. Не упрощена процедура перевозки продуктов и лекарств в ЛДНР: продолжают ограничивать и изымать даже у частных лиц, пытающихся перевозить как ручную кладь.

Если Зеленский боится падения рейтинга «Слуги народа» в Галиции в случае снятия блокады Донбасса, – но действительно хотел бы мира и примирения, мог бы сделать несколько шагов? – например: облегчить ввоз лекарств, продуктов, одежды и обуви.

Не сделал!

  1. Вот свежий эпизод: Владимир Зеленский не призвал массово жителей ЛДНР приезжать и голосовать на парламентских выборах-2019. — А ведь это вопрос легитимации законодательного органа, которому имплементировать Минские соглашения!

И тем более, ничего не сделал для того, чтобы облегчить приезд и участие жителей неподконтрольных территорий в голосовании.

Наоборот: при попустительстве СБУ, органы власти возле линии разграничения устраивают провокации – дабы не ехали и не оформляли документы (смену места голосования), необходимые для голосования 21.07.2019.

https://t.me/KlymenkoTime/4127

Гроб Грибоедова,

У нас тут, на Кубани жара и накаляется дальше. Управляющий активами бывшего губернатора Краснодарского края Ткачева Андрей Скок положил глаз на жемчужину черноморского побережья — земли под виноградники возле поселка Пшада и курортного местечка Бетта. Известно, что господин Скок и его компания «Скалистый берег» аффилированны с ДАМ. Неудивительно, что этой же землей заинтересовался Александр Аристов — владелец крупнейшего в России винного холдинга «Ариант».

Аристов — добрый друг Бориса Титова. Венец их дружбы — совместный «бизнес-проект» — приватизация завода «Абрау-Дюрсо». В 2003 году Аристов за шапку сухарей выкупил у государства 70-процентый пакет акций и немногим дороже перепродал его Титову. К слову, сегодня компания оценивается в 13,7 млрд рублей.

Теплые взаимоотношения между покровителями «Скалистого берега» и «Арианта» сложились  давно. В 2013 Аристову пришлось сначала сократить свой мясной бизнес на Урале, а потом и вовсе отказаться от контроля этой части холдинга. Главным поставщиком мяса и мясных продуктов в это же время становится другая известная мясная компания, связанная с ДАМ.

В очередной их драке победителя не будет. Местное население и экологи крайне активны. В 2008 году  при помощи протестов они смогли запретить джиперам ездить по их санитарно-курортной зоне, ссылаясь на то, что река Пшада полна редкими видами рыб. А она и должна будет питать виноградники.

Итого:

1⃣ Экономическое поле сжимается и крупные игроки вынужденны биться даже за активы на периферии.

2⃣ История обладает токсичностью для политического реноме бенефициаров — и Титова, и ДАМа.

3⃣ Отсутствие внятного плана трансферта вызывает неуверенность в будущем

даже у таких крупных игроков и заставляет их рисковать своим политическим капиталом.

Легитимный,

#Инсайд

Незыгарь портит нервы Суркову и АП.

Так после публикации нашей публикации телеграм каналом Незыгарь (https://t.me/russica2/17986) о готовившемся совещание у Суркова, оно не состоялось, а Филатову дали команду присмотреться к контактам из бывших украинских топ чиновников. Владислав Юрьевич считает, что дальше продолжается информационная кампания (https://t.me/legitimniy/1202) против него и управления.

Темник,

Тема изменений в Конституцию уже переполнила Телеграм и выходит в офлайн и онлайн. Об этом уже пишет Bloomberg. В среду анонсирован выход статьи Володина «о Конституции» в «Парламентской газете». Akashevarova сообщает в связи с этим, что страна и общество меняются и в связи с этим Конституции требуется модернизация. Этот тезис совпадает с идеологемой «живой Конституции», заданной Володиным.

Понятно, что текст согласовывался загодя и утечки Bloomberg, скорее всего, являются отголоском окончательной редактуры заявленной статьи. Американские инсайдеры аргументируют грядущие реформы падением рейтинга «Единой России», в связи с чем планируется измененить пропорцию между одномандатниками и списочниками в ГД с 1:1 на 3:1.

По этой логике, ЕР и ее рейтинг будут отпущены в свободное плавание. И это похоже на правду. Самовыдвиженцы — экс-единороссы штурмуют региональные заксобрания уже не только в столицах. Руководитель депутатской приемной Володина в Саратове Ерохина идет на довыборы в местную думу именно самовыдвиженцем. Хотя в предыдущем созыве была вице-спикером от ЕР. А то, что Володин всегда в тренде и даже чуть впереди его — давно доказано.

Что ждет ЕР в политической борьбе без гандикапа? Одно из двух. Или самовыдвиженцам-одномандатникам предложат новый бренд, или конкуренция оздоровит организм ЕР настолько, что это реально оценит избиратель.

ВРУБ,

Гениально: Михаил Ходорковский будет определять конституционный строй? – это какая-то голубая мечта либералов и США, абсолютно далекая от реальности.

Картинки по запросу Михаил Ходорковский

Напомним, что Михаил Ходорковский:

* подготовил слияние нефтяных активов ЮКОСа с американскими компаниями, становясь миноритарием – отдавая их в управление США (кроме «балансового» проекта ТНК-BP, с целью увеличить запасы нефти ВР, – который Путин и Сечин вернули под контроль россиян, других примеров утраты контроля за стратегическими нефтяными активами не было);

* начал активно заниматься политикой и массово инвестировав в нее, думая, что «без 5 минут» президент России при поддержке США, замещая слабого «наследника» Владимира Путина;

* игнорировал предупреждение друзей, что Кремль вынужденно готовит «разрыв»: считал слабого Путина, не имеющего своего клана и поставленного арбитром, неспособным атаковать ведущего олигарха страны, поддерживаемого США;

За многие годы Владимир Путин вывел целую плеяду доверенных людей на вершины экономической и политической власти: Сечин, Медведев, Ротенберги, члены кооператива «Озеро» (Якунин; Ковальчук; Шамалов,…), переориентировал на свою команду ряд знаковых лиц – например Алишера Усманова.

Заставил даже «семейного» Олега Дерипаску «прийти на поклон» — перевести свою компанию в юрисдикцию РФ после неудавшихся попыток работать против Кремля в теме импичмента Трампу за якобы вмешательство РФ в выборах президента США-2016.

На международном уровне полное признание притязаний России участвовать в Ялте-2 – наравне с США, Китаем и Индией. – В то время как Ангела Меркель постоянно дрожит от нервного перенапряжения и твердит себе «я смогу», — хочет вывести на тот же уровень участия в определении глобальных правил Германию.

На этом фоне проигравший все Михаил Ходорковский будет с друзьями-либералами определять контуры будущей системы власти в России? – просто либералы массово инвестируют в СМИ, и поэтому выгодные им бредни массово тиражируются, в том числе и в именитых телеграмм-каналах…

А Кремль сохраняет «таинство власти»…

https://t.me/russica2/18115

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *