Сюжет фильма ПОСЛЕЗАВТРА в реальности! Что происходит с нашей Планетой?

Карта ураганов 2018 года
Spread the love

С нашей планетой происходит что-то необычное! На данный момент ураган Флоренция является лишь одним из семи названных штормов, которые в настоящее время кружат вокруг земного шара. Это соответствует рекорду всех времен, и похоже, что этот рекорд будет побит очень скоро, поскольку еще пара ураганов продолжает развиваться. Еще в 2004 году голливудский блокбастер под названием «Послезавтра» изображал мир, в котором погодные условия сошли с ума.

Одна из самых впечатляющих сцен показала почти всю планету, одновременно покрытую многими ураганными штормами. Конечно, все не так плохо, как в этом фильме, но в течение этого сезона ураганов мы определенно видели очень необычное количество ураганов и тайфунов. По мере того, как наша планета продолжает меняться, может ли это стать “новой нормой”?

Сезон ураганов вызывает разрушение от Тихого океана до Атлантики, поскольку семь активных штормов в настоящее время кружатся по всему миру – с высокими шансами скорого развития восьмого мощного шторма, чтобы побить исторический рекорд за все время. Но на самом деле есть еще один ураган, который также развивается в Тихом океане, и который может довести общее количество ураганов до девяти.

В целом, с момента официального начала сезона ураганов в Атлантике было зарегистрировано 9 названных ураганов, а в Тихом океане-15 ураганов.

Это НЕ нормально.

Флоренция, далеко не самая большая угроза для береговой линии США в этом сезоне ураганов, за ним  последует ряд других ураганов, которые быстро формируются в Атлантике. Как заметил один ветеран метеоролог: “За 35 лет, которые я прогнозировал погоду, я никогда не видел такой активности в тропиках одновременно.”

Между тем, самый большой ураган на планете находится в Тихом океане.

С ужасающим ветром, свирепый ураган, как опасаются, атакует горную местность на севере Филиппин в пятницу вечером, прежде чем двигаться над Южно-Китайским морем и потенциально повлиять на Гонконг и Вьетнам.

Но давайте не будем преуменьшать серьезность урагана Флоренция.  В настоящее время это примерно размер штата Мичиган, и хотя он был понижен в силе, синоптики все еще предсказывают, что в некоторых районах он принесет до 40 дюймов дождя.

Один метеоролог просчитал данные, и определил, что, если текущие прогнозы точны, штат Северная Каролина может в конечном итоге получить десять триллионов галлонов дождь: Американский метеоролог Ryan Maue на Weather.us посчитал некоторые цифры и написал в твиттере, что 7-дневный прогноз осадков в Северной Каролине от Центра прогнозирования погоды Национальной метеорологической службы будет составлять “в общей сложности более 10 триллионов галлонов” дождя от урагана Флоренции. Математика была основана на прогнозируемом среднем состоянии осадков в 10,1 дюйма за этот промежуток времени.

Да, вы правильно прочитали.

Десять триллионов галлонов дождя.

Излишне говорить, что вся эта вода нанесет огромный ущерб.

Когда пишется эта статья, некоторые районы вдоль побережья уже атакуются.  Атлантический пляж получил более 12 дюймов дождя, а другие города уже затоплены водой. Это будут долгие несколько дней для тех, кто живет вдоль Срединно-Атлантического побережья, и уже были сообщения о панике среди тех, кто делает последние приготовления:

Шумная толпа была показана в видеоролике Facebook, которым поделился сотрудник супермаркета у Glenn School Road в Дареме, когда толпа толкая друг друга и крича, сносит все в магазине, пытаясь сделать запасы.

Замечены даже полицейские, которые совершают обход вокруг Walmart, чтобы обеспечить безопасность покупателей.

Это еще один пример, который показывает, что никогда не надо ждать до последней минуты, чтобы сделать то, что вам нужно.

В конце концов, ущерб имуществу будет исчисляться десятками миллиардов долларов.

Этот ураган придет и уйдет.

Но гораздо больше и хуже — это то, что происходит с нашей планетой в большем масштабе. Число и интенсивность этих ураганов возрастает, и это безусловно должно насторожить всех нас.

Источник https://vseneobichnoe.livejournal.com/4640382.html


Spread the love