Похоже, что теперь Франции ВСЁ.

Вечером 15 апреля 2019 года  на верхних уровнях собора Парижской Богоматери произошло возгорание, вызвавшее поднявшиеся над крышей огромные клубы дыма.  В течении часа огонь распространился на все деревянные конструкции здания, после чего рухнули и шпиль собора,  и его часы.

https://twitter.com/ccasacub/status/1117836234045321216
https://twitter.com/Solwii/status/1117838739097755648
https://twitter.com/ANET_2828/status/1117884444579229697

По хештегу #NotreDame твитов перевалило за 1,5 млн.

ПРЯМОЙ ЭФИР:

Сейчас и в Париже, и во Франции, и вообще в католическом мире миллионы людей гадают на предмет – что стало причиной пожара.

 Причин этих может быть очень и очень много: случайное возгорание, поджег собора “желтыми жилетами”,  теракт, ритуальный поджег какими-то тайными обществами, удар молнии, гнев и проклятие Небес – в общем, что угодно может быть. Однако ни реальная причина пожара, ни тем более официальная его “причина” не имеют уже ровным счетом никакого значения. 

 Считается, что собор возводился в период 1163-1345 гг. по инициативе парижского епископа Мориса де Сюлли, после чего Нотр-Дам-де-Пари многократно достраивался и перестраивался.

 Общепринятая историческая версия строительства собора не выдерживает серьезной критики, поскольку работа по его возведению не под силу технологиям XII века, а некоторые декоративные элементы собора не воспроизводимы и сегодня, на основании чего Нотр-Дам-де-Пари считают одним из допотопных сооружений.  Однако даже и это сейчас не сильно важно. 

Собор Парижской Богоматери – это не “одна из главных достопримечательностей Парижа”, как пишут. Это символ Парижа, это национальный символ Франции, это вообще один из главных символов христианского мира. Поэтому, раз этот собор сгорел – это как если бы сгорел  Кремль, как если бы рухнула мечеть Эль-Акса и треснул камень Кааба, как если бы провалился под землю весь Ватикан. То это не просто плохой мистический знак – это ужасный знак, это ПРИГОВОР.

Приговор Парижу, приговор Франции и, возможно, вообще всей Римско-католической церкви. После таких событий не нужно будет удивляться, если завтра на Европу упадет астероид или начнется атомная война.  Так что следим за развитием событий – спокойного времени, похоже, у мира осталось не очень много. 

Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *