Откуда происходит угроза расчленения России по образцу СССР?

31

Истоки текущего состояния Российской Федерации, Украины и других республик постсоветского пространства — в предательстве предыдущего государства.

Узкая часть прежней элиты купила себе билет в «счастливое завтра», оставив остальных жителей территории в состоянии самоопределения и самозанятости.

Далее предатели просто назначили преемников.

И все было бы не так плохо, если бы не аппетиты и зависимость нынешней элиты от западных партнеров. То и другое вместе подталкивает элиту к идее полностью разделать тушу постсоветского мастодонта, постепенно откусывая части. Поэтому и запущена тема «совместного с Японией развития Курил» (суть вялотекущая передача территории). И за этим могут последовать темы Калининграда, Кавказа, Средней Азии и так далее. Россия — это федерация, многонациональное государство, поэтому простор для деления очень велик.

Исходя из тех же аппетитов, российские администраторы массово импортируют рабочую силу из Средней Азии. Очевидно, что это часть большого бизнес-плана. Но, возможно, это еще и часть другого плана, по созданию в промышленных и торговых центрах РФ «перспективных очагов межнациональной напряженности».

Этнические группировки периодически совершают резонансные преступления. Общество поначалу шумит, но постепенно забывает о случившемся. Затем все повторяется. Это будни экономической и идеологической колонии, где материальное выше нематериального, а частное выше государственного.

Миграция — это не только экономика, но еще и геополитика, а современная Россия — вовсе не самостоятельный геополитический субъект, как об этом фантазируют в телевизоре, а объект глобальной политики.

Поэтому если в дальнейшем возникнет конфликт на почве межнациональных противоречий, страна получит не только внешнее давление на слабую и подчиненную Западу элиту, не только давление на местное население через колониальную экономику, но еще и «миграционный пресс». И это в совокупности создаст безальтернативную ситуацию социально-политического взрыва.

В первой половине 2014 года российская администрация имела все моральные поводы и материальные возможности запустить собственный проект развития, консолидировав не только граждан РФ, но и многих жителей Украины. Однако на фоне меркантильных побуждений и различного рода опасений (внутреннего панического страха) российская правящая верхушка отказалась от этой исторической возможности, пошла на сделку с западными партнерами и в дополнение к старым проблемам получила массу новых.

Общая принципиальная проблема России и Украины сегодня – отсутствие реальной самостоятельности, что и определяет все прочие несчастья. Были бы Россия и Украина суверенными на самом деле – давно бы уже объединились в той или иной форме.

Российской Федерации нужны человеческие ресурсы, близкие по языковой и этнической принадлежности, а Украина могла бы развиваться, используя природные ресурсы и рынок России. Это позволило бы повысить общую конкурентоспособность и обеспечить развитие.

Но развитие России и Украины не входит в планы западных партнеров. Поэтому чтобы не допустить объединения, различные местные (и не местные тоже) аниматоры и провокаторы стравливают население.

Это старая как мир стратегия «разделяй и властвуй». И она явно не ограничивается противопоставлением России и Украины. Вслед за российско-украинским конфликтом могут последовать другие, в том числе внутрироссийские, цель которых будет заключаться в дальнейшем расчленении России.

Все эти явления и опасные перспективы — результат предательства и меркантильных интересов как прежней, так и нынешней элиты, комфорт которой достигается за счет утилизации своей страны и своего народа.

via

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *