В парках Филадельфии для изгнания оттуда подростков установлено звуковое оружие.

thefreethoughtproject.com: Как совершенно официально сообщает сайт правительства Филадельфии, администрация города использует звуковое оружие против своих граждан. Однако под прицел чиновников попали не все жители Филадельфии, а, преимущественно подростки, которых правительство города решило изгнать из парков в вечернее время.

Редакция TFTP, узнав эти новости, честно говоря, слега обалдела. О существовании у полиции подобных установок для контроля над беспорядками мы, как и все знали, однако, чтобы подобные аппараты применялись на постоянной основе!?

Первоначально мы решили, что всё это фейковые новости CNN или что-то в этом роде. Однако и к сожалению, в ходе дальнейшего расследования, мы выяснили, что это не фейк и не чья-то шутка. Это совершенно реальный факт применения устройства для пыток в отношении молодежи в США. Причем – на постоянной основе. 

Устройство, как мы быстро выяснили, называется Mosquito («Москит») и оно установлено  как минимум в 30 городских парках по всей Филадельфии.

«Москит» – аппарат не новый и он был отлично освещен в Нью-Йорк Таймс еще в 2005 году. Вот как газета описывает устройство:

/**/

….устройство под названием Mosquito издает высокочастотный пульсирующий звук, который, по словам разработчиков, слышат большинство людей моложе 20 лет и не слышит почти никто из лиц  старше 30 лет. Звук подобран таким образом, чтобы раздражать нервную систему подростков: через несколько минут после прослушивания этого звука они чувствуют непонятный страх и дискомфорт, который не могут вынести, после чего немедленно покидают место слышимости звука….

  Таким образом в «Моските», видимо, подобрана специальная частота, которые не могут слышать взрослые в силу возрастных изменений слухового аппарата.  Тем не менее, звук хорошо слышат дети и подростки.

Технически  аппарат спроектирован для предотвращения уличных беспорядков и радиус его действия порядка 130 футов. Однако сеть таких устройств легко может покрыть площадь небольшого парка.  

Maita Soukop из Департамента парков и отдыха Филадельфии  опубликовала следующее заявление местного филиала ABC (ссылка также содержит адреса из 31 инсталляции Mosquito):

Parks and Rec использует целостный, ориентированный на сообщество подход к поддержанию безопасных и гостеприимных условий для персонала и жителей. Работая в партнерстве с членами сообщества, с консультативными советами, с группами друзей и местными правоохранительными органами, мы применяем индивидуальный подход к обеспечению безопасности каждого объекта в зависимости от его потребностей.

/**/

В дополнение к высокочастотному звуку, от которого, как утверждает одна местная жительница, у неё дико болят уши, на вышки с Mosquito установлены камеры видеонаблюдения для “предотвращения актов вандализма в отношении дорогих аппаратов”.  

Массовые иски в суд по поводу слуховых травм после разгона полицией демонстраций привели к тому, что многие страны запретили применения полицией устройств, подобных  «Москиту» , который, как было установлено, “способен вызвать стойкое повреждение слуха у маленьких детей”.

Тем не менее, правительство Филадельфии активно применяет Mosquito, попутно совершая акты социальной и расовой дискриминации: устройства установлены в парковых зонах исключительно самых бедных городских районов.  

При этом, как выясняется,  далеко не все в правительстве Филадельфии поддерживают подобную инициативу – особенно в свете того, что одна вышка стоит  5000 долларов США. Член городского совета Филадельфии Хелен Гим прямо назвала устройство «звуковым оружием» и также заявила:

В городе, который пытается противостоять насилию с применением оружия и созданию безопасных мест для молодежи, как мы смеем придумывать подобное, причем финансируя эти безумные идеи  за счет долларов налогоплательщиков? Думаю, если этот проект не свернут и он получит развитие – мы самым серьезным образом обратим на него внимание общественности.

Девять лет назад Совет Европы потребовал запретить «Москит», заявив, что:

…причинение  акустической боли молодым людям и обращение с ними как с нежелательными птицами или вредителями является идеей не только опасной и вредной, но и крайне оскорбительной, политически неприемлемой, не совместимой с защитой основных прав человека. В Европе должны быть приняты законодательные меры против продажи таких устройств, а их использование в общественных местах должно быть запрещено…

Другие критики проекта так же согласны с этим определением. Дэн Дикс из «Press for Truth» утверждает, что применение такого оружия является прямым нарушением Женевской конвенции 1977 года и должно быть немедленно устранено. В видео ниже Дикс подробно рассматривает применение этих запрещенных устройств против молодежи Филадельфии:

Загрузка…

/**/

[embedded content]

К проблеме нужно срочно привлечь внимание всей общественности, поскольку это уже типичный  оруэлловский инцидент. Сегодня правительства применяют против людей биологическое (прививки, ГМО) и звуковое оружие, а что будет завтра?  Власть начнет применять против нас ОМП? 

Загрузка…

/**/

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *