FEMA проводит тест “национальной катастрофы”. Рынки падают. QAnon пугает.

Forbes.com: Если 7 августа, в 14:00 по восточному времени США в вашем городе зазвучат сирены, а из телевизоров по всей стране поступит приказ срочно переместиться в бомбоубежище – не пугайтесь, это будут всего лишь запланированные учения.

На самом деле FEMA планирует провести общенациональное тестирование системы аварийного оповещения, чтобы убедиться, что система способна передавать экстренную информацию по нескольким средствам связи в течение нескольких минут после катастрофы национального значения.

Система аварийного оповещения является преемником нескольких предыдущих сетей оповещения, разработанных во время холодной войны, чтобы позволить президенту связываться со страной в случае такой катастрофы, как ядерный удар.

К счастью, мы никогда не сталкивались с ситуацией, которая требовала бы использования Системы экстренного оповещения в масштабе всей страны. Сегодня эта система в основном используется для передачи срочных локальных предупреждений, таких как предупреждения о торнадо или предупреждения по системе AMBER (программа противодействия похищениям детей).

В рамках своих долгосрочных усилий по обеспечению готовности к чрезвычайным ситуациям федеральное правительство в 2011 году начало проводить общенациональные испытания системы аварийного оповещения, чтобы убедиться, что система может функционировать в своем первоначальном назначении.

/**/

С тех пор они несколько раз тестировали систему с разной степенью успеха. Самый последний тест был проведен в октябре прошлого года и впервые включил отправку push-уведомлений на мобильные устройства по всей стране.

В следующую среду упражнения не будут отправлять оповещения на мобильные устройства. Тест 7 августа продлится около минуты, что немного дольше, чем обычный еженедельный тест. Если распространенная плохая  погода или другая чрезвычайная ситуация произойдет во второй половине дня 7 августа, FEMA отложит тестирование до того же времени в среду, 21 августа.

По словам FEMA, цель этого конкретного теста – выяснить, насколько хорошо система аварийного оповещения и ее составные части будут работать в случае бедствия, которое препятствует подключению к Интернету по всей стране.

Агентство поощряет обратную связь с общественностью, поэтому, если вы обнаружите какие-либо проблемы, такие как неожиданные помехи или другие технические неполадки во время теста – сообщите FEMA. 

Комментарий Редакции The Big The One:  Если бы приведенная выше статья появилась в каком-нибудь популярном еженедельнике, в местной газете города или в выпуске новостей штата – для не проживающих в США людей на эту статью можно было бы не обращать никакого внимания.

Но Forbes почитывают не  домохозяйки из Коста-Рики и не дворовые баскетболисты Гарлема. Есть очень большие сомнения, что читатели  Forbes вообще пялятся в телевизор и вчитываются в появляющуюся там бегущей  строкой разную хрень. Поэтому уведомление этой категории дам и господ о каких-то тестах FEMA в телевизоре скорее всего несет некий двойной смысл. 

В чем этот скрытый посыл мы не знаем, но на всякий случай напомним, что в известном масонском мультфильме  I, Pet Goat II кукла, похожая на Дж. Буша три раза произносит слово АВГУСТ, которое слышно только если проиграть звук в обратном порядке (6 минута видео):

/**/

[embedded content]

Идет ли речь о 3 августа некоего года – вопрос спорный, но то, что в скрытом послании фигурирует август очевидно без вариантов

Кроме того во вчерашнем посте Q Anon сообщает, что “август будет жарким”:

С объявленной накануне 24-х часовой готовностью господин Q неплохо угадал, однако про горячий август мы и без Q даже не сомневаемся: еще только 2-е августа, но из за ситуации вокруг Тайваня и Гонконга рынки уже пошли на дно, так что следим за развитием событий. 

Hang Seng (HSI) 

Nikkei 225

Dow futures

Загрузка…

/**/

Загрузка…

/**/

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *