Почему сквозь Луну видны звезды?

Время от времени обладатели хороших телескопов выкладывают на YouTube видео растущей или убывающей Луны, на которых отчетливо видно, что затемненная половина как бы нашего как бы спутника прозрачна: сквозь Луну видны звезды.

[embedded content]

[embedded content]

Мы приводим только два видео как наглядный пример, но на самом деле таких роликов десятки, если не сотни – достаточно набрать на YouTube запрос transparent moon – и видео хлынут потоком.

При этом есть даже опыты с фотоаппаратом и фотошопом: когда официальный снимок Луны от NASA  люди прогоняли через фильтры и получали звезды там, где их быть не должно:

/**/

[embedded content]

Сторонники Плоской Земли и мира-симуляции бегают с этим фактом как с флагом, который никто не может отобрать. То есть убедительно объяснить  почему Луна стеклянная.  Вопрос даже задавали на специальных форумах, где тусуются физики, что действовало на них как чеснок на вампиров – все сразу куда разбегались на другие ветки. 

Поскольку тема не новая, мы её особо не затрагивали, однако в ходе недавней дискуссии по этому поводу на амероблогодроме всплыло несколько интересных вопросов, которые мы, к стыду своему, не знали.  Точнее знали – но пропускали такой вопиющий идиотизм мимо глаз. Например: 

На рисунках приведены ювелирные украшения, из которых следует, что Луна прозрачная. 

А вот несколько логотипов, рекламных картинок и прочей атрибутики: 

/**/

Такие картинки весьма умиляют, ведь их рисуют взрослые дяди и тети, которые знают, что Луна непрозрачная. Тем не менее, они рисуют Луну как детишки:

Теперь обратимся к такому явлению, как государственные флаги. Ниже приведены флаги Мавритании, Сингапура, Алжира и Пакистана: 

И это не все флаги, на которых нарисован абсурд.  Или, возможно, это совсем не абсурд, поскольку точно так же Луну на своих заглавных страницах рисует Google:

Таким образом и как можно видеть – ситуация с прозрачной Луной несколько неоднозначная. Если бы дело было только в логотипах и флагах – всё можно было бы списать на художников, которые решили заполнить пустое место. Но проблема в том, что “пустого места” на Луне нет  и при взгляде в телескоп. И как такие чудеса объяснить мы даже не знаем. 

Может быть Луна и правда сделана из стекла, поскольку астрономы древности утверждали, что  над куполом Плоской Земли вращаются какие-то прозрачные хрустальные сферы, к которым прикреплены звезды и планеты? 

Загрузка…

/**/

Загрузка…

/**/

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *