Израильский Boeing 747 выписывает над морем странные фигуры.

3 ноября 2019 года многочисленные пользователи сервиса FLIGHTRADAR были очень удивлены поведением израильского авиалайнера Boeing 747-458, который по пути из Рима в Тель-Авив стал выписывать в воздухе очень странные фигуры:

/**/

Таким образом, похоже,  пилоты Boeing 747 решили нарисовать в воздухе свой самолёт.

Время от времени на различных авиашоу самолеты действительно проделывают нечто подобное, однако рисунки относительно небольшие и предназначены для смотрящей шоу публики:

В данном же случае рисунок получился здоровенный, причем видимый только на сервисе, где отображена траектория самолета: если самолет рисовал дымом и выхлопом, то он за время рисования  должен был рассеяться. Кроме того, в Средиземном море из зрителей есть только рыбы. 

Еще один интересный момент – насыщенность трафика в этом районе, где на момент рисования в воздухе иногда находилось до 10 самолетов. А это уже создает определенную угрозу столкновения и ненужную нагрузку диспетчерам. 

Теперь мировые конспирологи активно думают, что это было. Для объяснения высказываются следующие версии. 

а) Как сообщает сайт авиакомпании El Al Israel Airlines ,  к выводу на пенсию готовится последний из  Boeing 747 авиакомпании. В обновленном расписании авиакомпании флагманский авиаперевозчик Израиля подробно рассказал о планах по выводу на пенсию последнего из своих 747-х в начале ноября.

Согласно данным авиаперевозчика последний рейс самолета запланирован на период 1 ноября – 3 ноября и самолет как раз и должен был лететь в Рим и обратно.  Отсюда высказывается версия, что пилоты решили таким образом отметить последний полет самолета. 

/**/

Однако, возникает вопрос: почему об этом нет никакой информации от авиакомпании? Если это шоу, то у шоу должны быть зрители. Кроме того, должно быть какое-то согласование маневров с диспетчерскими службами всего региона, поскольку внезапный поворот авиалайнера в воздухе для пилотов на встречном курсе может выглядеть несколько неожиданно. 

б) Израильские самолёт угнали какие-то хакеры/террористы и теперь, когда они наиграются с фигурами высшего пилотажа они поведут самолет на таран какого-нибудь объекта. 

г) В далеком 2001-м году в ходе разборов полетов врезавшихся в небоскребы лайнеров,  конспирологи обнаружили, что если бортовой номер одного из врезавшихся в ВТЦ самолетов записать шрифтом Wingdings, то получится такая картинка, где как бы фигурирует Израиль.

Отсюда некоторые предполагают, что всё это как-то связано с намечающимся новым 9/11 с самолетами. 

д) Самолёты Boeing 747 собирают на The Boeing Everett Factory, то есть в городе Эверетт, штат Вашингтон. А город Эверетт входит в городскую агломерацию города Сиэтл. Возможно, это как-то всё связано? 

е) Пилоты самолета находятся под воздействием каких-то сильных веществ и до конца не соображают, что делают. 

Загрузка…

/**/

Точного ответа на эти все вопросы никто не знает, поэтому все ждут официальных разъяснений от El Al Israel Airlines, следят за развитием событий и наблюдают за самолетом: а вдруг он нарисует что-то еще?

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *