Норовирус распространился по всей планете.

metro.co.uk: Около 60 школ на северо-востоке Англии пострадали от предполагаемой вспышки норовирусной инфекции. На прошлой неделе некоторые школы в регионе пришлось закрыть  и провести «глубокую очистку» после того, как сотни сотрудников и учеников пострадали от рвоты, диареи и гриппоподобных симптомов.

/**/

Public Health England (PHE) заявила, что не может дать точную информацию о количестве школ, которые были затронуты. Тем не менее, данные, опубликованные PHE в четверг, свидетельствуют о том, что уровень норовируса в настоящее время на 26 процентов выше, чем обычно в это время года. Сообщалось, что в период с 28 октября по 10 ноября в результате очень заразной инфекции пострадали 332 человека.

В общей сложности 18 вспышек привели к закрытию больничных палат или ограничению госпитализаций по всей Англии и Уэльсу.

В четверг мероприятие Lego в Бристоле пришлось закрыть после того, как ряд посетителей был поражен неизвестной болезнью с симптомами норовируса, а один человек, который посетил «Брик-шоу» 16 и 17 ноября, рассказал Bristol Live, что он лично знает  по меньшей мере 40 человек, которые заболели после мероприятия.

foxnews.com: Вспышка норовируса вынудила пассажиров и команду на борту Princess Cruises зайти в порт, чтобы эвакуировать больных  практически в последний день плавания.

1 ноября лайнер Princess Cruises вышел из Перта, Австралия, в Сингапур на 12-дневную экскурсию с 2000 пассажирами, когда заразный вирус распространился по всему кораблю, сообщает The Sun.

Приблизительно у 229 пассажиров появились симптомы вируса, такие как тошнота, рвота, боли в животе и диарея.

/**/

Очистка корабля была проведена в среду, как и дополнительная уборка терминала, где пришвартовался лайнер. После вспышки заболевания некоторые пассажиры предпочли больше не возвращаться на пароход и вылетели первым рейсом  обратно в Австралию вместо того, чтобы продолжить путешествие.

На запрос Fox News о комментариях инцидента представитель Carnival Australia, которой принадлежит судно отвечать отказался, предложив почитать официальное заявление компании.  

kktv.com: У четырехсот курсантов в Военно-воздушной академии США с октября появились симптомы, согласующиеся с норовирусом, подтвердил представитель AFA в 11 News. Тем не менее пока Академия не объявила вспышку.

Академия отправила следующую информацию в 11 News в среду днем: «Примерно у 400 курсантов были симптомы, согласующиеся с норовирусом, обычно известным как «желудочный грипп». Эти случаи стали появляться у кадетов в конце октября».

11 Новости обратились на базу ВВС Peterson с просьбой предоставить информацию о случаях, произошедших после нескольких звонков в нашу редакцию. Представитель Peterson сказал, что у них есть ряд зарегистрированных заболеваний, но они не считают необходимым отправлять в СМИ оповещения.

Комментарий Редакции The Big The One: Вчера, в материале Неизвестный вирус вызвал эпидемию закрытия школ в США мы подробно рассказали нашим читателям что думаем про эту странную эпидемию. И как всегда обычно бывает в нескольких комментариях к материалу некоторые читатели уверяли нас, что всё в порядке,что мы делаем из мухи слона и так далее.

Загрузка…

/**/

Однако как видим, муха оказалась довольно большая: только в одном из военных училищ США (про остальные мы просто пока не знаем) 400 курсантов сидят на горшках, на дорогущем круизном лайнере несколько сотен пассажиров гадят свесившись за борт и по углам трюмов, поскольку дотерпеть не могут, а в Британии закрылись 60 школ и отменяются разные концерты, поскольку к концу мероприятия публика начинает  ходить в штаны.  Ну и что это, если не какие-то игры в “Z Nation” от каких-то глобальных сил? 

Ситуация, как видим, очень серьезная, так что следим за развитием событий: не факт, что началась какая-то эпидемия зомби, но какой-то бинарный вирус или эксперимент по отслеживанию хронометража распространения некоего вирусного заболевания на весь мир мы не исключаем. 

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *