В Аризоне уплыл в другое измерение камень весом в несколько тонн.

Как сообщает azcentral.com, региональное издание штата Аризона, а так же другие местные сайты, которые не имеют никакого отношения ни к “марсианам”, ни к снежным людям, ни к чему-то подобному – на дороге возле города Прескотт произошло удивительное событие, которое украсило бы собой любой уфологический  фильм. Перед этим чудом меркнут даже труды древних египтян. 

/**/

Ситуация состоит в том, что на обочине шоссе  возле города Прескотт с незапамятных времен лежал здоровенный камень, который местные прозвали Волшебная скала и по которому, видимо, находили дорогу в городские салуны Прескотта еще ковбойцы и индейцы:

Камень был, как пишут, “знакомым ориентиром для многих людей, едущих по Государственному маршруту 89” и любимой остановкой для любителей делать селфи, которые катались туда специально чтобы поскакать вокруг скалы  с высунутым языком и телефоном:

И вот, в один из тёмных и мрачных дней октября этот волшебный камень волшебным образом исчез:

Поскольку камень находился на государственной земле и не является частной собственностью, заявлений в полицию никто не писал и копы начали расследование самостоятельно, поскольку им было просто очень любопытно – какому идиоту не хватало камней для строительства? А поскольку Волшебный камень любили все – туда съехались все местные прославленные эксперты и героические шерифы. 

И как показало расследование – камень пропал бесследно. На местности нет ни следов бульдозеров, ни следов экскаваторов или иной техники, которой можно было бы переместить камень. Следов распила камня тоже нет. 

/**/

Тогда полиция стала изучать развешанные вдоль трассы камеры наблюдения, проверив  все подозрительные грузовики, которые засветились на дороге в нужный период. Были опрошены свидетели и возможные подозреваемые в лице местных бульдозеристов и экскаваторщиков. Но поиск не дал результата. 

Тогда полиция обратилась к гражданам по телевизору и развесила на столбах ориентировки с портретами камня. Но тоже безрезультатно. И тогда полиция стала гадать на предмет КАК? и ЗАЧЕМ? 

Первой версией было, что кто-то решил украсить камнем частную собственность. Этим в штате занимаются специальные фирмы, которые с радостью доставят заказчику  самосвал камней по цене 100-200 долларов за тонну, в зависимости от уникальности или красоты булыжников.

Бизнес у людей налажен, камней в местных горах немеряно и тащить камень с дороги ни у кого причин нет – а это будет штраф от 5 000 долларов и тюремный срок. На риск можно пойти, чтобы притащить золотой самородок, но ради гранитной глыбы никто шутить не будет. 

Кроме того, как посчитали приглашенные в качестве экспертов владельцы таких фирм – тема с камнем невыгодна. Он очень здоровый, находится далеко от города и даже 200 баксов за тонну не окупят трудозатрат, а по 1000 баксов за тонну камень должен быть каким-то ценным полезным ископаемым, как им он не являлся. Поэтому мотива нет. 

Но самый загадочный вопрос – это вопрос про КАК? То есть камень большой и чтобы его передвинуть без экскаватора нужно человек двадцать здоровых мужиков с ломами, бревнами и прочим. Хотя даже следов качения и волочения нет, как будто камень какой-то Геракл перетащил как невесту, на вытянутых руках. 

Загрузка…

/**/

В общим, полиция сейчас чешет голову, а место кражи камня стало местной Зоной 51 и туда катаются уфологи с дозиметрами, предполагая что камень похители инопланетяне чтобы сделать из него метеорит.

Так же есть версия, что камень украли снежные люди, которые, судя по описаниям, ростом 3.5 метра и вполне могли такой камень перенести, поэтому к уфологам присоединились еще и охотники за снежным человеком. Возможно хотя бы они совместными силами что-то смогут найти и все объяснить, поскольку академики объяснить это чудо не могут. 

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *