Телеграмм каналы: Досрочные выборы в Думу и Президента РФ

Картинки по запросу выборы в россии 2020

Телеграмм Кремлёвский безБашенник

Обстановка в Государственной Думе и новости Трансфера

Поделимся с вами весьма интересной информацией, которая ставит под сомнение ключевой политический проект — Транзит власти в 2024 году.

Сразу 4 наших источника, независимых друг от друга (в Государственной Думе, АП и в окружении Дмитрия Медведева) сообщают, что все думские фракции готовятся к досрочным выборам в Государственную Думу. Некоторые фракции уже провели внеочередные закрытые заседания, где основными вопросами повестки были:

  1. Мобилизация актива.
  2. Срочное избавление от ВНЖ/ПМЖ/ второго гражданства.
  3. Соответствие всем новым требованиям, обозначенным Президентом и председателем правительства.

Наши источники сообщают, что УВП АП весьма жестко и интенсивно формирует списки кандидатов в депутаты на предстоящие выборы.

Относительно гражданства (https://t.me/kremlebezBashennik/10431) — не будет никаких поблажек. Состав имеющих статус резидента известен (около 20% от общего числа депутатов), санкций не планируется, при условии отказа от этого статуса (https://t.me/kremlebezBashennik/11137) (это же касается и перевода бизнесов из офшоров в РФ).

Вопрос ребром поставили даже перед первым заместителем председателя ГД Александром Жуковым, имеющим второе гражданство (или избавляться — или скорый уход не только из ГД, но и, в принципе, из госслужбы).

По нашим данным, именно гражданство Жукова стало причиной пристального внимания Владимира Путина к этой проблеме. До этого он довольно снисходительно относился к данному вопросу , исходя из полезности того или иного чиновника или бизнесмена (т.е. достоверно зная о резиденстве,

например, как в случае с постоянным интервьюером Путина Сергеем Брилевым, имеющим британский паспорт).

При этом из существующего депутатского корпуса персонально еще никого не вычеркнули: дали возможность убрать «скелеты из шкафа». Но на фоне происходящего депутаты пока не нанимаютсебе  новых помощников и перестали платить премии уже имеющимся. Похожая картина и в Аппарате Госдумы: люди ждут скорых перемен.

Председатель ГД Вячеслав Володин дал установку полной информационной тишины, но главные темы в кулуарах на Охотном ряду сегодня — это то, что

Президент поручил обновить Госдуму по аналогии с Правительством: содержательно, кадрово, быстро.

Ну и главная сенсация: никаких выборов в Государственную Думу в 2021 году не будет. Потому что они пройдут на год раньше, уже осенью наступившего 2020 года. Именно по этой причине и АП, и Госдума «гонят коней» по принятию поправок в Конституцию РФ, чтобы сразу после инициировать досрочные выборы в нижнюю палату парламента.

Вопрос пока не выносят на партийные съезды, прорабатывая фракционно. Съезды начнутся после внесения изменений в Конституцию.

Но нас ждут не только досрочные выборы в Государственную Думу, на которых «Единая Россия» должна показать уверенный рост доверия электората (именно для этого правительство Михаила Мишустина будет иметь социальную ориентацию и акцент на эффективность реализации нацпроектов в первую очередь с позиций простого обывателя).

По итогам выборов в 2020 году пройдёт очередная ротация Правительства России (где ЕдРо под руководством Дмитрия Медведева будет играть ключевую роль). Далее мы увидим реальные шаги в рамках работы Совбеза РФ, главным из которых станет укрепление связки «Путин -Медведев» именно в рамках функционала Госсовета.

На этом этапе (до 2022 года) наиболее вероятный сценарий — объявление досрочных выборов Президента России…

Телеграмм Кремлёвский безБашенник

…Весьма интересно, как в духе последних программных заявлений Президента, озвученных в его недавнем Послании Федеральному Собранию, имеющий гражданство Израиля Игорь Павликер может стать «тузом в рукаве» вице-премьера Виктории Абрамченко?

Ее Россреестровские кадры — ее же Ахиллесова пята, на самом деле.

 Не будем далеко удаляться от Москвы: у «любимого массажиста» Абрамченко — главы Кадастровой палаты России Парвиза Тухтасунова — ВНЖ Испании. У заместителя главы Росрестра по Москве Виталия Матевосяна — гражданство Испании, и об этом знает чуть ли не вся столица.

Кажется, новоиспеченный вице-премьер Виктория Абрамченко то ли держит, непонятно за кого, самого Президента, уверовав в свою взошедшую административную звезду (благодаря первому вице-премьеру Андрею Белоусову?), то ли до сих пор не понимает, куда она все-таки попала. Однако, попасть — не значит не пропасть…

https://t.me/greenserpent/6897

Телеграмм ВЧК

Еще один пункт из нашего прогноза на 2020 год начинает получать подтверждение.

В разделе «Политическая система», мы спрогнозировали, что до конца 2020 года должны произойти следующие политические события:

— досрочные выборы в Государственную Думу;

— изменение в избирательном законодательстве (смещение акцента на мажоритарную систему);

— смена лидера в КПРФ, с последующим ребрендингом партии;

— ребрендинг «Единой России» (варианты: смена названия и лидера, слияние с ОНФ и смена названия);

Коллеги из Кремлевского безБашенника (https://t.me/kremlebezBashennik/11362) , Образа будущего  (https://t.me/obrazbuduschego2/762), БОЛЬШОГО ТРАНСФЕРА 2024 (https://t.me/bigtransfer2024/767) и Кремлевского мамковеда (https://t.me/kremlin_mother_expert/15856)  сегодня получили инсайды от своих источников, что подготовка к досрочным выборам в Государственную Думу уже началась.

До этого, сбылся пункт нашего прогноза (https://t.me/vchk2/1481) о смене руководителя Прокуратуры.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *