Билл Гейтс купил яхту и уходит в моря.

/**/

Как сообщает dailymail.co.ukБилл Гейтс заказал себе яхту, цена которой составит  645 миллионов долларов США. Проект был впервые представлен публике на яхт-шоу в Монако в прошлом году.

[embedded content]

Длина судна составляет 370 футов. На пяти палубах должны будут разместиться  14 гостей, 31 член экипажа, тренажерный зал, студия йоги, салон красоты, массажный кабинет, каскадный бассейн на задней палубе и много всего прочего.

Энергетическая система яхты базируется на жидком водороде, который хранится там в двух 28-тонных герметичных резервуарах, охлажденных до температуры  -423F (-253C). Этого должно хватить на путешествие длиной до 4 000 миль.

/**/

История взлета Билла Гейтса довольно темная и как все понимают, и его, и его операционную систему кто-то всё время двигал, не позволяя продвинутся конкурентам. Тем не менее, свои деньги предприниматель честно заработал, ничего нигде не “приватизировал”, никого попутно не пристрелил и так далее. Поэтому за Билла соотечественники очень рады и не желают ему взрыва водородных баллонов посреди океана, чего не сказать о других знаменитых яхтсменах. Однако проблема в другом. 

Как честный капиталист Билл всегда считал деньги и не тратил их на игрушки. Обслуживание яхты ценой в полмиллиарда или более долларов  сопоставимо с её стоимостью или даже её превосходит, поэтому покупать такие яхты не имеет смысла. Поэтому и Билл Гейтс, и многие другие миллиардеры яхты себе всегда арендуют на время разного рода прогулок. А тут человек взял и купил. 

/**/

Подобная покупка даже год назад поставила бы конспирологов на уши, поскольку все решили бы, что Билл готовится к некоей катастрофе типа прихода Нибиру или Третьей мировой войны. То есть сама по себе покупка такой яхты таким персонажем навевает на мысли и приближающемся БП. А тут покупка происходит на фоне эпидемии в Китае, которая может закончится неизвестно чем. 

С самой эпидемией и Биллом тоже все не просто: оказывается, он нечто подобное предсказал еще в 2018 году и даже сделал компьютерную модель, которая сейчас реализуется, как по нотам:

[embedded content]

И вот теперь конспирологи даже не знают, что и думать. Это такой сигнал для своих, что пришло время грузиться на борт и валить в моря? Или Билл так спешит, что ему уже не до сигналов: он просто пакует шмотки, а люди на верфи пашут в три смены, 24 часа в сутки, чтобы ковчег был готов раньше, чем в официально оговоренный срок? 

Единственно, что понятно из этой новости: когда придет время валить – валить нужно в моря, Билл знает что делает. Но вот только когда? Понять это можно будет из наблюдений за другими прославленными яхтсменами, так что следим за развитием событий. 

/**/

Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *