Шторм с девятиметровыми волнами ожидается у берегов Камчатки

Штормовое предупреждение объявлено в Охотском и Беринговом морях, а также в Тихом океане у побережий Камчатки, сообщает в среду Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

«12 марта под штормовое предупреждение попадут Соболевский, Усть-Большерецкий, Елизовский районы, а также Петропавловск-Камчатский». — говорится в сообщении.

Ожидается, что шторм с волнами высотой 8-9 м продлится там до конца суток 12 марта. В четверг опасное волнение также ожидается в Вилючинске и в Алеутском районе — на Командорах.

13 марта в первой половине ночи шторм распространится в Берингово море — на Карагинский и Олюторский районы, — и сохранится там до середины дня пятницы.

«Опасное волнение моря представляет угрозу только для судов с низким классом, которые находятся в море и не укрыты в бухтах», — подчеркивают в МЧС.

Руководителям судоходных компаний, чей флот может находиться в штормовых районах, спасатели рекомендуют принять меры повышенной предосторожности.

Как сообщалось, циклон ударил по Камчатке снегопадами и штормовым ветром в среду. В нескольких районах края объявлена лавинная опасность.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *