Крупный оползень обрушился на Кундиава-Гембогл, Папуа-Новая Гвинея

Крупный оползень обрушился на район Кегесугло в районе Кундиава-Гембогл, Папуа-Новая Гвинея, в результате чего погибли по меньшей мере 10 человек и был нанесен значительный ущерб. 

Восемь тел были извлечены в минувшие выходные, в то время как последние два были найдены в понедельник, 13 апреля.

Дома, сады, животноводческие и рыбные фермы в деревне Дуанигле Гоу были разрушены. По словам Силанда Германа банды, физиотерапевта из общей больницы Кундиавы, оползень произошел недалеко от средней школы горы Вильгельм.

«Пострадали два дома сотрудников средней школы горы Вильгельм. Один из них-старший учитель, который преподавал более 30 лет здесь, в средней школе Mt Wilhelm, и он умер с тремя детьми и оставил жену с двумя другими детьми», — объяснил бэнда.

«А также был еще один сотрудник, старший повар, он также был мертв со своей женой и их двумя детьми, и он был старшим человеком, который служил в этом учреждении с момента основания средней школы горы Вильгельм.»

Оползень затронул дома и другие здания, такие как торговые магазины, гидроэлектростанции и церкви. Пострадал также домашний скот, в том числе свиньи, козы, 35 прудов форелевого хозяйства с более чем 3 000 рыбой и рыбоводный завод.

«Мы обращаемся с призывом к национальному правительству и правительству провинции, группе по ликвидации последствий стихийных бедствий и координации приехать и оказать помощь в этой области бедствия.»

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *