Военные США ищут у берега Калифорнии китайскую подводную лодку.

/**/

halturnerradioshow.com: Сообщения, поступающие  от некоторых из моих бывших коллег в годы моей работы в Совместной антитеррористической целевой группе ФБР, указывают на то, что американские военные обеспокоены присутствием у нашего побережья китайской подводной лодки.

Предполагается, что это подводная лодка, вооруженная баллистическими ракетами. Она была замечена непосредственно в акватории Сан-Диего, штат Калифорния. Инцидент произошел в понедельник, 11 мая, около 16:00 по восточному времени.

На поиски лодки военные отправили самолет Грумман E-2 «Хокай»:

/**/

Самолет в настоящее время занят поиском в районе Сан-Диего, как показано на радаре ниже:

Военные получили первые сообщения о китайской ракетной подводной лодке от LRJ Stratotanker,  выполнявшим миссию у побережья Сан-Диего. Сообщается, что он наблюдал лодку визуально. 

/**/

При этом источники в правительстве говорят, что в связи с возросшей напряженностью в отношениях с Китаем на этой неделе Пентагон отправил в море ВСЕ наши передовые  подводные  лодки в Индо-Тихоокеанском регионе:

 «…Подводными силами Тихоокеанского флота США в настоящее время развернуты все передовые подводные лодки, которые проводят операции по реагированию на  чрезвычайные ситуации  в западной части Тихого океана в поддержку свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона в условиях пандемии, вызванной коронавирусом.

Подводные силы ВМФ имеют уникальный доступ к важнейшим подводным районам. Возможность быстрого развертывания является ключевым компонентом способности Тихоокеанского флота реагировать на кризисы и конфликты во всем Индо-Тихоокеанском регионе. Находясь на миссии, подводные лодки проводят учебные занятия по боеготовности и используют возможности подводной войны для поддержки широкого круга задач.

Наши силы подводных лодок доказали, что они снова и снова готовы действовать в любое время и в любом месте. Подводные силы Тихоокеанского флота остаются смертельными, быстрыми и готовыми к бою в любое время дня и ночи», – сказал командующий Подводными силами Тихоокеанского флота США, контр-адмирал Блейк Конверс.

Как сообщают мои источники в Пентагоне, в прошлом Китай уже предпринимал подобные провокации. В частности, в ноябре 2010 года китайская подводная лодка, находившаяся в непосредственной близости от побережья Калифорнии запустила учебную баллистическую ракету, чтобы продемонстрировать, что это возможно.

После этого инцидента  ABC News сообщили сначала о  «неопознанной ракете», потом об «оптической иллюзии», вызванной  конденсационным следом от самолета. Но мой источник в Пентагоне утверждает, что это, несомненно, была ракета, запущенная у побережья США иностранной державой.

И, как говорит мой источник после этого инцидента военные США яростно охотятся за любыми подводными лодками  в наших территориальных водах. Есть секретный приказ: в случае обнаружения такой лодки, она или должна немедленно всплыть на поверхность, или быть потопленной.

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *