Сильные дожди с градом обрушились на Индию

Сильные дожди и ливни с градом обрушились на Уттар-Прадеш, в результате чего по меньшей мере 29 человек погибли в 15 районах. Штормы также привели к примерно 25-процентной потере фруктов в манговом поясе Малихабад. Уттар-Прадеш является вторым по величине производителем манго после Андхра-Прадеша.

По меньшей мере 38 районов штата были затронуты суровой погодой. Четыре из них погибли в Касганже; три-в Ситапуре, Буландшахре и Бадауне; по два-в Барбанки, Читракуте, Баллии, Пилибхите, Хардое и Каннауже; по одному-в Алигархе, Аметхи, Лакхнау и Фатехпуре.

Главный министр Йоги Адитьянатх объявил, что семьям погибших будет оказана материальная помощь-примерно 5 300 долларов или 400 000 рупий.

Он также призвал должностных лиц принять меры для оказания помощи пострадавшим и поручил окружным судьям оперативно провести оценку ущерба, причиненного жизни людей, животным и имуществу.

Максимальная температура в воскресенье составила 35,9 °C, что на 3,3 °C ниже нормы. В то же время минимальная температура составляла 25,6 °C (78 °F), что на 1,5 °C (2,7 °F) выше нормы.

[embedded content]

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *