Удар молнии убил 9 коров в Клэр, Ирландия

Девять голов крупного рогатого скота были убиты ударом молнии в ко. Клэр. Инцидент произошел днем в Данлики на прибрежной дороге недалеко от Килки на западе графства.

Met Éireann выпустила предупреждение о погоде для большей части страны, предупреждая о грозах и проливных ливнях в районах с риском града и локализованного наводнения.

Местный житель, проезжая по живописной дороге Данлики-Роуд-Клифф-драйв, сообщил, что видел несколько мертвых  животных, лежащих в поле.’

— Мы ехали от мостов Росса в сторону Килки по дороге на побережье Данлика. В то время в этом районе было много грозовой активности, и небо внезапно почернело. Дождь лил очень сильно в течение примерно 20 минут», — сказал он.

Несколько человек, которые ловили рыбу в популярном местном рыбацком месте, также побежали за своими автомобилями, когда гроза надвинулась на область. Местные жители сообщили о нескольких ударах грома и большом количестве молний.

Один местный житель сказал: «сразу после того, как мы миновали замок Данлики, мы увидели коров в поле. Мы насчитали девять мертвых коров.

Животные погибли в одном из многочисленных ударов молнии, которые были зарегистрированы в этом районе в начале дня.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *