Наводнения затронули более миллиона человек по всей территории Бангладеш

По данным органов по борьбе со стихийными бедствиями, с конца июня от наводнений в Бангладеш пострадали более 1 миллиона человек в 13 районах страны.

Наводнение обрушилось на несколько северных районов страны в конце июня после сильных дождей в стране и после разлива рек в соседней Индии. 

Наиболее сильно пострадали районы Джамалпур, Куриграм и Гайбандха, причем некоторые вспышки наводнений также были зарегистрированы в районах Силхет и Сунамгандж.

С тех пор наводнения были зарегистрированы еще в 8 районах. Пострадавшие районы включают: Лалмонирхат, Куриграм, Гайбандха, Нильфамари, Рангпур, Сунамгандж, Сираджгандж, Богура, Джамалпур, Силхет, Тангейл, Раджбари и Мадарипур.

Наводнения могут затронуть более 7 миллионов

По прогнозам, наводнения будут усиливаться в течение июля, поскольку вода будет течь вниз по течению от затопленных в настоящее время районов соседней Индии. Недавние обильные осадки в Бангладеш еще больше осложнили ситуацию. В районах Гайбандха, Сунамгандж и Силхет за первые 7 дней июля было зафиксировано более 300 мм осадков.

Согласно анализу рабочей группы по оценке потребностей Бангладеш, от усиливающихся наводнений могут пострадать 7,5 миллиона человек.

[embedded content]

[embedded content]

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *