Масочный режим – это ритуал, повторяющий Книгу Иезекииля?

/**/

Одним из главных нововведений последнего времени является тотальное и повсеместное обязательное ношение лицевых масок, которые якобы защищают от коронавируса.

Идея защититься от вируса тряпочкой довольно безумная, поскольку вирус проникает сквозь ткань, как нейтрино через фольгу. 

/**/

Кроме того, существуют многочисленные исследования, согласно которым ношение маски в момент вирусной эпидемии только усугубляет ситуацию, поскольку маска абсорбирует на себе всякий мусор и человек потом этим мусором дышит. Попутно, из-за ограничений дыхания, снижается насыщение крови кислородом, что уже само по себе предрасполагает к заболеванию. 

И тем не менее, несмотря на столь очевидные вещи все начальники побежали выполнять как бы требование ВОЗ и без маски людей перестали пускать в общественный транспорт, в магазин и прочие заведения. На этом основании у конспирологов зародилось смутное подозрение, что тотальное одевание масок – это просто некий глобальный ритуал. Но какой? 

Ношение кляпа на рту – это классический знак подчинения, часть многих традиционных ритуалов инициации. Когда посвящаемый во время обряда запечатывает рот – он визуально подтверждает свое согласие с неким новым соглашением, поэтому, нося маски, люди как бы дают согласие принять некую свою новую позицию  в новом глобальном порядке.

Так же повязка на рту является традиционным символом цензуры и все плакаты против цензуры всегда обыгрывают запечатывание рта:

Обыгрывается этот момент в культовом фильме Матрица, где символизм почти в каждом кадре:

/**/

Наконец, про ношение масок Encyclopædia Britannica пишет следующее:

– Считается, что человек, носящий маску, находится в прямой связи с духовной силой маски и, следовательно, пребывает в  опасности быть подверженным ее воздействию. Ради защиты владелец, как и производитель маски, обязаны следовать определенным санкционированным процедурам при использовании маски.

– Покрытый маской актер или колдун теряет свою прежнюю идентичность и принимает новую. После надевания маски владелец иногда претерпевает психические изменения и, как в трансе, принимает характер духа, изображенного маской. Он как бы  становится автоматом без собственной  воли, которая стала подчиняться персонажу маски.

В общем, странностей с этим ритуалом немало, но сегодня Express.co.uk и консультировавшие Редакцию эксперты по Библии подлили масла в огонь, поскольку ношение масок может быть символическим  ритуалом подготовки мира к Последним Временам. Отправная точка для этой аналогии находится в Главе 39 Книги Иезекииля:

23 И узнают народы, что дом Израилев был переселен за неправду свою; за то, что они поступали вероломно предо Мною, Я сокрыл от них лице Мое и отдал их в руки врагов их, и все они пали от меча. 24 За нечистоты их и за их беззаконие Я сделал это с ними, и сокрыл от них лице Мое.

Этот момент “сокрытия лица” стал как бы началом обрушившихся на Израиль всевозможных бедствий. Люди, конечно, не боги, но, как пишет Библия – созданы по образу и подобию. Поэтому, если надеть маски сразу на всех, то это будет как бы символическое повторение  Иезекииля 39:23. И дальше с людьми будет как с древними израильтянами – то есть избиение и изгнание. 

Какое из предложенных на сегодня объяснений масочного ритуала самое верное сейчас сказать сложно, возможно – там намешано сразу два или даже три в одном. Но, если пасторы, побеседовавшие с Express правы и все нужно трактовать от Иезекииля, то мир ждут довольно драматичные времена.

Причем, если с гибелью от меча оно как бы понятно, смущает другой вопрос: неужели еще и всех людей, как в свое время древних евреев,  будут изгонять с планеты? А если изгонять, то куда? Неужели на орбитальный завод? Пока ответ на этот вопрос мы не знаем, но следим за развитием событий. 

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *