То, что происходит сейчас в Хабаровске аналитики Stratfor предсказали еще в 2015-м году.

/**/

На 30 июля 2020 года митинги в Хабаровске идут уже 20-й день:

/**/

[embedded content]

Протесты распространяются и на другие города, очень удаленные от Дальнего Востока:

[embedded content]

Начались первые хватания и аресты митингующих:

[embedded content]

Что будет в Хабаровске дальше для всех непонятно и  потому все сейчас спорят о том, чем закончится сложившаяся там ситуация. Ответ на этот вопрос дает, может быть,  американская  разведывательная компания Stratfor в своем прогнозе на 2015-2025-й годы. 

В отличие от многих аналогичных контор Stratfor – это не  собрание каких-то самопровозглашенных “экспертов” и гадателей на картах Таро, а аналитический центр, который называют «вторым ЦРУ»  или «теневым ЦРУ», поскольку всех более или менее толковых аналитиков Лэнгли забирают прямо туда, где они вангуют с середины 1990-х – и все их вангования исключительно успешны. 

 Доклад за осень 2015-го года очень большой и платный, поэтому мы его только коротко перескажем (дополнительные материалы есть так же здесь и здесь). Смысл прогноза сводится к тому, что существующая экономическая модель в РФ очень несправедливая, поскольку все бабло, которое зарабатывают регионы, едет в Москву и распределяется там. Аналогичная система  была и в СССР, что, в конечном итоге, привело к его краху, но сейчас все будет быстрее, поскольку в СССР в таких масштабах не воровали. 

Временной промежуток, в который все это произойдет, был очерчен в десятилетие – то есть 2015-2025-й годы, а спусковым крючком этому станет падение цен на нефть. 

За 30 лет после “перестройки” средние зарплаты граждан РФ стали меньше, чем средние зарплаты в Африке и такие страны как Польша – это вообще теперь для большинства граждан РФ как Кувейт, а маленькая Турция за 30 лет создала ударные БПЛА, полноценный истребитель 5-го поколения  и построила авианосец. В то же время нынешняя власть в Москве, как отмечает Stratfor – не построила вообще ничего: экономика сырьевая и единство страны держится исключительно на силовиках. Но, как только цены на нефть заколебаются и в регионах станет совсем плохо – все и начнется, причем скорее всего – на Дальнем Востоке. 

Далее, по мнению Stratfor, начнутся проблемы на Северном Кавказе, после чего вспыхнет Центральная Азия. Потом  Карельский регион заявит, что хочет присоединиться к Финляндии – и дальше процесс уже будет неостановим. Москва будет предпринимать попытки давать регионам некоторые частичные автономии, но это не поможет и все равно приведет к полному развалу РФ.  И потому уже в 2015-м году американцы задумались над тем, чтобы не дать Китаю присоединить оставленный без присмотра Дальний Восток, поскольку в Китае в период 2015-2025 установится жесточайшая коммунистическая  диктатура и такое усиление КНР никому не нужно. 

Прогноз Stratfor по Китаю начал сбываться уже  в 2018- году, где отменили ограничение срока пребывания на посту великого верховного лидера. Потом Китай форсированно полез в Гонконг, нарушая все договоренности в Британией и американцами.  Большинству старых аппаратчиков КПК новый курс очень не понравился и уже весной они замутили внеочередной Пленум, который должен был отстранить от власти товарища Си. В ответ там началось что-то типа 1937-го года и диктатура в Китае уже пошла в полный рост. Ну и дальше, поскольку  с Западом уже побиты горшки – у Пекина есть только один вариант: призвать граждан подтянуть пояса, начав строить чучхе и коммунизм. 

И теперь что-то начинается на Дальнем Востоке, что на данный момент решить было бы очень просто: освободить этого Фургала, из-за которого весь сыр-бор, дать людям выбрать своего губернатора, начать какие-то реформы и массовые репрессии казнокрадов. Но вместо этого Кремль полез не только в Ливию/Сирию, так еще и решил, похоже, присоединить Белоруссию

Закончится это, очевидно,  так, как и предсказал Stratfor, так что следим за развитием событий: если прогноз Stratfor реализуется, то процесс будет не быстрый, поэтому надеемся, что зная возможный сценарий наши читатели вблизи КНР смогут или поменять место жительства, или принять другие защитные меры.  

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *