Пхеньян пора начинать бомбить.

heavy.com: Как сообщает южнокорейская газета Chosun Ilbo, на фоне нехватки мяса в стране лидер Северной Кореи Ким Чен Ын запретил гражданам иметь домашних собак и приказал владельцам собак передавать домашних животных ресторанам для использования их в качестве мяса.

Источник сообщил изданию: «Власти выявили домохозяйства, в которых есть домашние собаки, и теперь  если граждане не выполняют требование властей, животных насильственно конфискуют и продают в  мясные рестораны».

Ким впервые объявил об этой инициативе еще в июле, сообщив подданным, что запрещает им  заводить домашних собак. Он сказал, что владение собакой является символом капитализма, «испорченным трендом буржуазной идеологии», – пишет газета Chosun Ilbo.

Собачье мясо издавна считалось деликатесом на Корейском полуострове, и оно остается основным продуктом меню в ресторанах Северной Кореи. По данным Daily Mail, в Южной Корее ежегодно убивают около 1 миллиона собак для использования в пищу.

В 2015 году газета Guardian сообщила, что лето – самая горячая пора для горожан отправляться в ресторан и есть собачье мясо. «Власти Северной Кореи рекомендуют бороться с жарой не питьем воды со льдом, а кушать собачье мясо как один из лучших бодрящих продуктов», – сообщает издание.

СМИ в Северной Корее говорят, что собачье мясо содержит «множество различных витаминов, включая витамины А и В», и что оно «помогает пищеварению и помогает восстанавливаться после истощения», – цитирует северокорейские газеты The Guardian.

Только состоятельные граждане в Северной Корее заводят собак в качестве домашних животных
В 2015 году газета Guardian сообщила: «В Пхеньяне самые распространенные домашние животные – обезьяны и собаки. Немногие за пределами столицы могут позволить себе иметь животных, потому что они требуют больших усилий и денег, хотя некоторые люди держат собак для мяса или для охраны дома».

Один перебежчик сказал Daily NK: «В сельских районах Северной Кореи семьи обычно выращивают кроликов, потому что они не стоят больших денег».

Chosun Ilbo пишет, что «обычные люди разводят свиней и домашний скот, но высокопоставленные чиновники и богатые имеют собственных домашних собак, что вызывает у народа зависть и недовольство».

Chosun Ilbo так же сообщает, что северокорейцы  недовольны запретом Кима на домашних собак и теперь владельцы домашних животных проклинают Ким Чен Ына за его спиной, но у них нет выхода. Если северокорейцы откажутся отдать своих собак, это может быть истолковано как акт неповиновения и повлечет за собой серьезное наказание.



Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *