За 24 часа зарегистрировано 20 землетрясений на вулкане Таал, Индонезия

Как сообщил вчера Филиппинский институт вулканологии и сейсмологии (Phivolcs), за последние 24 часа на острове вулкана Таал в Батангасе было зарегистрировано двадцать вулканических землетрясений.

Государственные сейсмологи наблюдали слабую активность пара, которая достигала пяти метров в высоту от жерл главного кратера между 8 утра субботы и 8 утра вчера.

Вулкан по-прежнему находится под уровнем предупреждения 1, что означает, что он все еще находится в ненормальном состоянии, сообщило агентство.

18 августа из жерл главного кратера наблюдался выброс пара высотой 20 метров.

Заместитель министра по науке и ответственный сотрудник Phivolcs Ренато Солидум-младший ранее сказал, что выбросы пара в Таале являются «нормальными».

По словам государственных сейсмологов, внезапные паровые или фреатические взрывы, вулканические землетрясения, незначительные пеплопады и смертельные скопления или выбросы вулканического газа могут произойти и угрожать территориям на острове вулкана Таал.

Вход на остров, который является постоянной опасной зоной вулкана, особенно в окрестностях главного кратера и в трещине Даанг Кастила, запрещен.

Таал, второй по активности вулкан страны, извергся в январе, в результате чего было перемещено более 370 000 человек.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *