Сильный дождь вызвал наводнения в Мегхалае и Ассаме, Индия

Сегодня

Сильные дожди за последние 5 дней вызвали смертельные наводнения и оползни в штате Мегхалая на северо-востоке Индии. Также на северо-востоке страны сообщалось о новых наводнениях в Ассаме, где пострадали почти 180 000 человек.

Мегхалая

Местные СМИ сообщают, что по меньшей мере 13 человек погибли в результате наводнений и оползней в Мегхалае после того, как около 22 сентября начались сильные дожди. Государственное управление по борьбе со стихийными бедствиями заявило, что 5 человек остаются пропавшими без вести, в то время как пострадали в общей сложности 985 человек в 37 деревнях в округах Восточный Хаси, Западный Хаси и Ри Бой.

Ассам

Тем временем в соседнем штате Ассам новая волна наводнений затронула 178 313 человек в 155 деревнях округов Дхемаджи, Моригаон, Нагаон, Западный Карби-Англонг и Лакхимпур. Власти открыли не менее 25 лагерей для распределения гуманитарной помощи для размещения перемещенных лиц.

Государственное агентство по борьбе со стихийными бедствиями Ассама (ASDMA) заявило 26 сентября, что Брахмапутра течет выше опасного уровня в Нематигхате в районе Джорхат, а реки Джиа Бхарали и Копили превышают опасную отметку в районах Сонитпур и Нагаон соответственно.

[embedded content]


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

<!—->Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.<!——>
[ <!—->Регистрация<!——> | <!—->Вход<!——> ]

<!— —>

Похожие материалы

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *