Конец  Америки

43

Захват Капитолия в США. Сенатор-республиканец призвал Трампа "прекратить это" - новости Украины, Мир - LIGA.net

ТК Андрей Медведев

Конечно, после вчерашних событий Америка не развалится. Это пока еще великая страна с приличным запасом прочности. Но гегемоном ей больше не быть.

Это и так было понятно, после того, как мир увидел американских офицеров полиции и Нацгвардии, стоящими на коленях перед каким-то одуревшим от безнаказанности отребьем. Причем тогда вся либеральная, соросовская и неоконовская Америка говорила, что это правильный и честный протест. А грабеж не грабеж,а лутинг. Изъятие излишков у богатых. Как продразверстка.

Теперь та же самая тусовка говорит, что погромы плохо, бунты плохо, захват Капитолия ужасно. Это после того, как летом сами рукоплескали захватам зданий администраций восставшими BLMщиками.

Двоемыслие губительно для любой державы. Если элита сама не верит в страну и крутит идеологией, как срамная девка юбкой, то это начало конца. Достаточно вспомнить СССР. Все было именно так. И Союз, кстати, не сразу развалился. Очень постепенно. От окраины к окраине, от бунта к бунту. Так что нынешние события в Вашингтоне, скорее всего лишь начало долгого процесса. Ну да. Байден стал президентом. Ну почти уже стал. А что, сторонники Трампа куда-то пропадут прямо завтра? Куда-то денется делая Америка рабочей и фермерской глубинки, которая поддерживала не лично Трампа а его консервативные заявления? Куда их деть-то всех? Это выборщки проголосовали(ну или нет, кто там теперь разберёт) за Байдена. А люди голосовали совсем иначе.

И значит, Республиканскую партию, сторонников Трампа, консервативных активистов, вообще, всех недовольных ультралиберальной повесткой, начнут давить почем зря. Не явно, но жестко. Ну а какой еще вариант остается у взявших власть стариков, которые еще с Брежневым чай пили? Как еще им удержать власть? И вообще, для Америка начинается эпоха глобального политического poker face. Потому что надо будет продолжать учить мир демократии, объяснить, почему Гуайдо и Тихановская лучше злых диктаторов, мутить майданы. И это после того, что было в Вашингтоне, и после того, как там в упор протестующую застрелили.

В принципе, конец Америки предсказывали очень разные люди – от неомарксиста Валлерстайна до правого республиканца Бьюккенена. И еще года два назад их статьи воспринимались многими, как бредни старых маразматиков. А начиная с минувшей ночи, их работы можно считать прогнозом. Не очень хорошим для Америки.

Да и для всех вокруг. Чтобы удержать власть, сохранить какое-то мало мальское единство нации, сейчас Байден и члены его маразматического вашингтонского Политбюро будут срочно искать врага. Который во всем виноват. А война, у США вообще давно стала лучшим средством поправить экономику. Можно начинать делать ставки, где и когда начнут.

Я думаю, что в мае. Учитывая стратегии, предложенные RAND и Stratfor – или Черноморский регион, сиречь Украина, руками ЧВК, или Ближний Восток, точнее Иран. Хотя, кто их знает, теперь-то. Деды с деменцией у власти чего хочешь могут придумать.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *