Последние новости к этому часу 14.05.2021

36

Вашингтон решает палестино-израильский конфликт без участия Палестины?! — Turkish Forum

PeachBlossom

▪️Военнослужащие воздушных и наземных войск Армии обороны Израиля ведут наступление на сектор Газа, сообщается в твиттере ЦАХАЛ. Как отмечает The Times of Israel, в операции задействованы боевые самолеты, вертолеты, а также танки и артиллерия.

▪️Париж запретил крупную пропалестинскую акцию протеста, объявленную в субботу по соображениям безопасности, по запросу министра внутренних дел.

▪️Соединенные Штаты считают, что в палестино-израильском конфликте Израиль имеет право на самооборону, и будут обеспечивать его военное превосходство.

▪️Дональд Трамп возобновит проведение митингов для своих сторонников в следующем месяце. Даты и места проведения пока не объявлены. По данным собеседника издания, команда бывшего президента сейчас выбирает места для проведения нескольких мероприятий в июне.

▪️Госсекретарь США Энтони Блинкен заверил, что Соединенные Штаты «не оставят Австралию в одиночестве», поскольку Китай оказывает на нее экономическое давление. «Я подтвердил, что Соединенные Штаты не оставят Австралию в одиночестве, или, можно сказать, одну перед лицом экономического принуждения со стороны Китая».

▪️Макрон заявил о необходимости вывода войск Азербайджана с территории Армении.

▪️Совет безопасности ООН соберется на заседание в воскресенье, чтобы обсудить конфликт между Израилем и Палестиной.

▪️Госдепартамент рекомендовал американцам «пересмотреть» планы посещения Израиля.

▪️Пентагон выводит 120 американских военнослужащих и гражданских лиц из Израиля.

▪️Тед Круз: «Администрация Байдена должна действовать сегодня, чтобы обеспечить Израилю адекватные поставки ракет «Железный купол»».

▪️Число обращений за пособием по безработице в США упало до 14-месячного минимума.

▪️В пунктах прививок по всей Украине использована почти вся вакцина AstraZeneca против COVID-19, предназначенная для иммунизации первой дозой, сообщает министерство здравоохранения страны.

▪️Россия в какой-то степени несет ответственность за хакерскую атаку на топливопровод Colonial Pipeline, поскольку это нападение было совершено с ее территории, заявила в четверг Джен Псаки.

▪️Российские военные развернули колонну американской бронетехники в Сирии.

▪️Бывшая участница группы «Тату» Юлия Волкова зарегистрирована кандидатом для участия в электронном предварительном голосовании от партии «Единая Россия» в Ивановской области.

▪️Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в акватории Тихого океана в 71 км юго-восточнее Исиномаки в префектуре Мияги на острове Хонсю (Япония).

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *