Торнадо обрушился на штат Ассам в Индии

Торнадо пронесся через некоторые районы округа Барпета в Ассаме, что, по мнению экспертов, является редким погодным явлением.

Заместитель комиссара Барпеты Тедж Прасад Бхушал в беседе с Hindustan Times сказал: «Торнадо был очень низкой интенсивности. Он возник в деревне Роумари в районе Ченга округа в 10:20 утра и продолжался несколько минут». «В результате инцидента были повреждены семь хижин, но погибших и пострадавших нет».

По его словам, торнадо начался с берегов реки Брахмапутра, которая протекает недалеко от деревни Роумари, и оставался ограниченным небольшой территорией.

[embedded content]

Между тем, в другом случае, к большому облегчению населения и администрации, IMD в субботу объявило, что циклонический шторм, развивающийся в Бенгальском заливе, не выйдет на сушу ни в Одише, ни в Андхра-Прадеше, а будет двигаться параллельно побережью.

Система, которая превратилась в глубокую депрессию над юго-восточной частью Бенгальского залива и прилегающим Андаманским морем, вероятно, усилится до циклонического шторма в воскресенье утром.

По данным IMD на 17:30 в субботу, она находилась в 280 км к западу-северо-западу от Кар-Никобара (Никобарские острова), 290 км к юго-западу от Порт-Блэра (Андаманские острова), 1140 км к юго-востоку от Вишакхапатнама (Андхра-Прадеш) и 1180 км к юго-юго-востоку от Пури (Одиша).

После приближения к побережью Северного Андхра-Одиша он будет рекурсировать и двигаться в направлении северо-западной части Бенгальского залива, сказал генеральный директор Метеорологического департамента Индии (IMD) Мрутюнджай Мохапатра.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *