Гигантская воронка появилась в Чили

Огромная карстовая воронка таинственным образом появилась за одну ночь рядом с горнодобывающим предприятием в Чили, и власти не знают, что могло стать причиной образования огромной воронки.

Как сообщается, эта ямина диаметром 45 метров и глубиной 90 метров открылась в минувшую субботу недалеко от города Тьерра-Амарилья. Конкретное место расположения воронки находится в районе чилийской пустыни Атакама, где горнодобывающая корпорация Lundin Mining ведет подземную добычу меди. Обнаружив огромную дыру, компания немедленно прекратила работы и оповестила власти об этой воронке.

Эксперты из Национальной службы геологии и горного дела Чили впоследствии прибыли на место происшествия для исследования воронки. Корпорация Lundin Mining заявила в своем заявлении, что «не было никакого воздействия на персонал, оборудование или инфраструктуру» на объекте. Она также подчеркнула, что месторождение расположено на значительном расстоянии от «населенных пунктов или общественных служб», поэтому ни жители, ни община Тьерра-Амарилья не пострадали от этого странного события. Тем не менее, работы на шахте пока приостановлены, пока власти пытаются выяснить, что могло стать причиной образования воронки, которая, по их словам, в настоящее время остается загадкой.

[embedded content]

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *