Наводнение в Стамбуле

Автобусы, уходящие под воду, рушащиеся стены и пробки вызвали недовольство жителей Стамбула, когда ливни и внезапные наводнения охватили турецкий мегаполис.

Ранним утром в понедельник в час пик ливни начали обрушиваться на европейскую и азиатскую части города. Улицы и дороги на более низких высотах, где нет дренажа, были затоплены дождевой водой, которая также затопила некоторые магазины. Гранд-базар, самый известный и исторический рынок города, также пострадал от паводковых вод, в то время как владельцы магазинов пытались очистить свои магазины на рынке и в близлежащем торговом районе Эминёню. Главная дорога в Эминёню также была забита из-за паводковых вод.

В районе Фатих, где расположены Эминёню и Гранд-базар, ливень разорвал камни тротуара, перекрыв одну из улиц, а дождевая вода, вытекающая из засорившихся дренажных труб, затопила улицы в других местах. В районе Еникапы два автомобиля оказались в ловушке в затопленном подземном переходе, и пожарные помогли застрявшим водителям.

В Сарыере бушующие воды Босфора в сочетании с паводковыми водами затопили главную прибрежную дорогу, а поток Кагытхане почти вышел из берегов на европейской стороне города. В районах Газиосманпаша и Авджылар два автомобиля попали в воронки, когда улицы обрушились из-за наводнения.

[embedded content]

[embedded content]

[embedded content]

[embedded content]
 

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *