Рыба погибшая от токсичных водорослей выбрасывается на берег залива Сан-Франциско

Мертвая рыба, включая полосатых окуней, скатов и другие виды, выбрасывается на берега залива Сан-Франциско после того, как токсичные водоросли распространились по всей территории.

Организация по защите окружающей среды San Francisco Baykeeper сообщила, что токсичные водоросли впервые появились в июле и распространились на север до залива Сан-Пабло и на юг до побережья округа Сан-Матео.

Виновником мутных коричневых вод является вид водорослей под названием Heterosigma akashiwo, добавили в организации.

Джон Розенфилд, старший научный сотрудник Baykeeper, сказал Reuters: «Это цветение продолжается уже более месяца и охватывает залив Сан-Франциско, так что масштабы и продолжительность этого цветения беспрецедентны».

Он обвинил в цветении водорослей очищенные сточные воды, содержащие азот и фосфор, которые выпускают в залив около 40 центров очистки сточных вод.

На этой неделе рабочие в защитных костюмах с масками N95, перчатках и сапогах забрались в грязь на берегах озера Мерритт, чтобы собрать гниющие туши рыб и других диких животных, плавающих в воде или вязнущих в грязи.

Жительница Окленда Сара Мосс, 27 лет, которая часто приезжает на озеро Мерритт, сказала: «Это мой второй дом, и я никогда не видела ничего подобного. Это безумие, сколько здесь мертвой рыбы, причем всех размеров», — цитирует ее Reuters.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *