7 миллиардов крабов «исчезли» из Берингова пролива за последние 4 года

Эксперты расходятся во мнениях о причинах исчезновения. Некоторые ученые считают, что исчезновение связано с миграцией или голодом, и оба эти фактора могут быть связаны с изменением климата.

Некоторые считают, что это может быть связано со вспышкой болезни в популяции снежного краба.

Согласно исследованию, за последние два года популяция снежного краба сократилась примерно на 90 процентов.

Местный рыбак Габриэль Праут сказал в интервью Alaska Public Media: «Людям действительно придется сделать несколько сложных решений, будь то… продажа своих судов [или] поиск других возможностей в других секторах рыболовства, которых очень мало».

Праут также сказал: «Рыбаки действительно пострадают в следующем году». Он добавил, что надеется, что штат быстро отреагирует на бедствие рыбаков.

Говоря об исчезновении снежного краба, Праут сказал: «Они бежали на север, чтобы взять более холодную воду? Пересекли ли они границу? Ушли ли они с континентального шельфа на краю, через Берингово море?

Другой траулерщик, Дин Гриббл-старший, сказал NBC News, что решение об отмене сезона «изменит жизнь людей, если не покончит с карьерой».

Гриббл рассказал телеканалу, что он работает в этом районе с 1970-х годов. В настоящее время он является капитаном собственного судна.

Снежный краб обычно водится в водах Аляски в Беринговом, Бофордском и Чакчинском морях. В этих водах ведут промысел около 65 судов.

По данным Национального управления океанических и атмосферных исследований, по оценкам, в 2020 году флот, базирующийся в Беринговом море, выловил снежного краба на сумму около 132 миллионов долларов.

Исполнительный директор организации «Аляскинские краболовы Берингова моря» Джейми Гоэн рассказал KING5: «Многие из [рыболовецких судов] — это небольшие семейные предприятия, рыбаки во втором и третьем поколении, и они теряют работу. Это просто разрушительно».

Сезон ловли красного королевского краба в Бристольском заливе также был отменен.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *