Молния прошла сквозь россиянина но он выжил

Недавно житель Ленинградской области Михаил Бескуделин пережил настоящее чудо, выжив после удара молнии. Врачи, удивленные его состоянием, отмечают, что на его теле остались лишь небольшие шрамы после разряда в несколько тысяч вольт. Эта удивительная история произошла в селе Возрождение, и она стала предметом обсуждения не только врачей, но и широкой общественности.

Михаил Бескуделин рассказал о своем опыте, который он пережил во время поездки на природу со своими родственниками. Они столкнулись с грозой, которая и стала причиной удара молнии. Михаил вспоминает: «Уже собрались домой, подходили к машине. Я просто держал заднюю дверь, чтобы они садились. И первые капли только капнули. Очнулся на земле, в трех метрах от машины».

Удивительно, что Михаил чувствует себя хорошо после происшествия, но старается не вставать на ноги, так как его пятка все еще болит. Врачи объясняют, что электрический ток прошел через него, вошел в руку и вышел через ногу. Однако, по словам заведующего ожоговым отделением Ленинградской областной клинической больницы Евгения Биктимирова, такой исход весьма редок и обычно заканчивается летальным исходом. Он предполагает, что у Михаила могут открыться какие-то сверхспособности в ближайшем будущем.

Молния – это явление природы, которое поражает своей мощью и разрушительной силой. Температура молнии достигает до 300 тысяч градусов, и она может быть опасна для жизни человека. Однако, в случае Михаила, его спас то, что он получил только «осколок» разряда, а остальную энергию приняли на себя деревья.

Молния, как правило, поражает одиночные открытые объекты, такие как самолеты, небоскребы и памятники. Поэтому специалисты рекомендуют не укрываться под высокими деревьями во время грозы, а лучше спуститься куда-то в низину и скрыться от нее в низком кустарнике. Заместитель начальника главного управления МЧС России по Ленинградской области Александр Тихонов подчеркивает, что во время грозы не стоит купаться в водоемах, так как вода является хорошим проводником электричества. Он также советует отключить электроприборы и не подходить к окнам дома во время грозы. В случае, если вы находитесь в машине на трассе, лучше остановиться, закрыть двери и не выходить.

Михаил Бескуделин считает, что шрамы на его теле – это лишь пустяки, главное, что он жив. Он говорит: «Как-то было обидно, что ли. Такое ощущение, что она случайно попала. Вроде ничто не предвещало. Гости приехали, настроение хорошее. А тут ба-бах! И лежу. Не очень хорошо». Он планирует отметить свое второе рождение, когда его выпишут из больницы.

Эта история Михаила Бескуделева стала примером невероятной выживаемости человека после удара молнии. Молния – это явление, которое поражает своей силой и оставляет глубокий след в жизни людей. Однако, благодаря современным технологиям и знаниям о безопасности, мы можем избегать подобных ситуаций и защитить себя от опасности.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *