Арктические морозы продолжают бить по огромным территориям США минусовыми температурами

Арктический шторм будет продолжать проноситься по Соединенным Штатам, принося с собой жуткие холода и возможные нарушения повседневной жизни. Национальная метеорологическая служба предупредила, что в ряде штатов, в том числе в Айове, где пройдет первый в стране конкурс по выдвижению кандидатов в президенты, температура воздуха может опуститься до 30 градусов ниже нуля. Такая экстремальная погода также создает проблемы для болельщиков НФЛ: матч плей-офф между командами Pittsburgh Steelers и Buffalo Bills был отложен из-за снежной бури в Баффало, штат Нью-Йорк.

Недавние арктические штормы уже унесли жизни по меньшей мере четырех человек и привели к массовым отключениям электричества на Северо-Западе. На юге страны также выпало много снега, а на северо-востоке бушуют снежные бури. Игра плей-офф «Баффало Биллз» должна была состояться в воскресенье, но ее пришлось перенести из-за почти полного безветрия и опасно сильного ветра. Команда призвала преданных болельщиков помочь откопать засыпанный снегом стадион, предложив оплату за их труд.

Пока неясно, состоится ли игра плей-офф между «Сталеварами» и «Биллз» в понедельник днем, как было запланировано. Национальная метеорологическая служба прогнозирует обильный снегопад с эффектом озера в северной части штата Нью-Йорк, что увеличит и без того значительное скопление снега в регионе. Скорость снегопада достигает 2 дюймов в час. Такие сложные погодные условия вызывают опасения за безопасность игроков и болельщиков, пришедших на игру.

Ожидается, что арктический ветер принесет отрицательные температуры на большую часть территории страны, а в Монтане и Дакоте они опустятся до 50 градусов ниже нуля. Департамент общественной безопасности Южной Дакоты выпустил заявление, в котором призвал людей оставаться в помещении, поскольку в таких экстремальных условиях обморожение может наступить в течение нескольких минут. В других регионах, включая Скалистые горы и долину Огайо, температура может упасть на 25-40 градусов ниже нормы.

В связи с понижением температуры в Техасе оператор энергосистемы штата призвал жителей добровольно экономить электроэнергию из-за рекордного спроса, вызванного холодной погодой. Этот призыв прозвучал после того, как в 2021 году смертельный мороз оставил миллионы людей без электричества. Однако власти штата выразили уверенность в надежности энергосистемы на этот раз.

Арктический взрыв не обойдет стороной ни один регион: ледяные дожди ожидаются на южных равнинах и в южных Аппалачах. Даже во Флориде погода будет неспокойной: в понедельник и вторник прогнозируются ливни и грозы. В штате Орегон более 120 000 домов и предприятий остались без электричества, в основном в районе Портленда, из-за сильного ветра, снега и гололеда, поваливших деревья и линии электропередач.

Опасный арктический ветер, пронесшийся по США, вызвал рекордно низкие температуры, нарушил повседневную жизнь и создал проблемы для запланированных мероприятий. От президентского конкурса в Айове до матча плей-офф НФЛ в Баффало — экстремальные холода проверяют людей на выносливость. Людям крайне важно соблюдать меры предосторожности и оставаться в помещении, чтобы избежать обморожения и других опасностей, связанных с погодой.

[embedded content]

[embedded content]

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *