США выдвигают танки к границе с Мексикой.

США выдвигают танки к границе с Мексикой

Как мы уже рассказывали нашим читателям,  с конца октября по территории США наблюдается загадочная переброска бронетехники, которую местные жители видят на железных дорогах в районе портов.  С чем связаны эти перемещения для военных аналитиков не очень понятно и все сейчас гадают, куда это всё поплывет?  Однако возможно, что сегодняшний материал Hal Turner несколько проясняет ситуацию.

Всё началось с видео, выложенного одним из жителей Аризоны 30 октября. 

https://twitter.com/RightWingLawMan/status/1057360816427552768

Место съемки – пустыня Сонора, к юго-западу от города Тусон:

Автор видео, как и его многочисленные комментаторы предположил, что  поезд едет к границе с Мексикой, где танки будут встречать караван. Однако танки для встречи толпы, даже толпы очень возбужденной – это несколько многовато. 

На видео запечатлена только половина поезда, поэтому в кадр попало только порядка 30-ти танков.  Hal Turner сумел проследить этот поезд до Калифорнии, где 29 октября он появился на железнодорожном узле Tehachapi Depot Museum (там установлена вебкамера непрерывного наблюдения).Оказывается, там кроме танков в эшелоне ехали так же и гаубицы, что предполагает переброску в район Соноры бронетанковой бригады в полном составе.

Это всё очень странно, поскольку для остановки толпы есть национальная гвардия, есть войска специального назначения с системами нелетального оружия. Зачем на границе с Мексикой танки и гаубицы?  Причем, эшелон едет определенно не в Калифорнию, в порт, поскольку 29-го октября он там уже был. 

Единственное место, где танки и САУ могут вволю пострелять – это либо Мексика, либо одна из стран в районе Панамы. Например – Венесуэла, политики которой открытым текстом заявляют, что Венесуэла уже готова к войне с США и где замечено присутствие российский и китайских военных.  Неужели США укрепляют границы, подозревая, что Китай и Россия готовят вторжение с севера и с юга? Или речь идет о небольшой мировой войне за Панамский канал? 

Переброска бронетанковой бригады к границе – событие очень серьезное и заслуживающее самого пристального внимания, однако одной бригады, несмотря на её ударную мощь, даже для маленькой войны будет недостаточно. Поэтому для окончательных выводов необходимо следить за дальнейшими перемещениями бронетехники и ждать развития событий.

Источник thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *