Незыгарь telegram: Корни пенсионной реформы, Лукашенко в Ереване закатил истерику

Телеграмм канал НЕЗЫГАРЬ,

[Переслано из Образ будущего]

Бесконечные, пусть и как бы заново сформулированные претензии президента к медицине адресованы не столько к нынешнему руководству Минздрава, сколько к тем, кто навязал Путину реформу здравоохранения.

Картинки по запросу пенсионная реформа

Ну что Скворцова — она была рекомендована Рошалём на пост министра, чтобы хотя бы министром был человек, вышедший из медицинской среды, а не представитель страхового бизнеса.

А не забыли ещё, кто автор нынешней реформы здравоохранения?

Реформа началась с создания пула страховых компаний, в которые были закачены большие деньги из федерального бюджета в рамках нацпроекта премьера Медведева.

Это была инвестиция в стабильного преемника/сменщика.

Архитектор и мозг реформы — Герман Оскарович Греф, а исполнители «на местах» — выращенные им менеджеры, которые уже при Собянин были поставлены на медицину в Москве, где по сути много лет реализуется перманентный пилотный проект по переводу медицины из сферы обязательств государства по обеспечению прав граждан в коммерческий сектор услуг, где граждане абсолютно бесправны.

Сейчас это сформулировано как «проблема первичной помощи».

Её, знаете ли, очень часто просто нет.

Греф спроектировал медицинскую реформу ещё будучи главой ЦСР и Минэкономразвития.

Причём реформа медицины, начавшаяся с монетизации льгот, сочеталась с пенсионной реформой. Настоящая пенсионная реформа началась не в прошлом году, а во второй президентский срок Путина.

Проводили реформу по лекалам ЦСР и МЭР сначала Зурабов, а потом Голикова — и всегда под личным контролем Путина.

Проблема в том, что победив одну болезнь здравоохранения (деривативы соцобеспечения), государство излечило отрасль от главной функции медицины — от качества оказания помощи.

Помощь стала разделяться на неотложную и которую можно отложить — а лучше переложить на плечи коммерческого сектора.

Реализовав подобные медицинской реформы (пенсионная и образования) в их нынешнем виде, Путин годами тушит своим политическим рейтингом социальные воспламенения.

Реформаторы же годами весьма неплохо поживают за счёт этого бездонного путинского запаса народной любви.

Но резерв этот подходит к концу — по многим объективным причинам.

Политическое значение критики здравоохранения — это напоминание сислибам о реформах, по счетам которых все время приходится платить.

Некий ответ Грефу на его очередные прожектёрские анонсы.

Кудрина и его хозяйства и хозяек (Нестеренко) в Минфине это тоже касается.

Телеграмм канал НЕЗЫГАРЬ,

История с военным атташе России в Беларуси Романом Спиридоновым становится все более интересной.

Картинки по запросу военным атташе России в Беларуси Романом Спиридоновым

Известно, что Спиридонов несколько дней назад покинул Минск. Как говорит источник в окружении Лукашенко, «по просьбе Минска». Российское посольство подтвердило факт отъезда военного атташе, но говорит о плановой ротации.

Между тем уже несколько источников в Минске сообщили, что это была фактическая высылка военного атташе по требованию МИД Беларуси.  Якобы в ближайшие дни готовится высылка из Беларуси ещё минимум двух сотрудников российского посольства. Избавляются от людей Бабича.

«Требования отъезда Спиридонова могло быть демонстративным ответом Лукашенко на назначение Бабича фактическим координатором интеграции России с Беларусью».

Как говорит источник, причиной досрочного отлёта Лукашенко из Еревана явилась высылка российского дипломата. «Президент провёл короткую беседу с Лукашенко и этого было достаточно для экстренного бегства Лукашенко из Еревана».

Представители армянской стороны подтвердили факт досрочного отъезда Лукашенко.  По их словам, «у него там кто-то умер в Минске».

В Минске также подтверждают, что » Александр Лукашенко устроил в Ереване истерику. Принудить его к соблюдению спокойствия удалось Пашиняну.

Путин отказался встречаться с Лукашенко один на один.

Не дожидаясь окончания мероприятия вся белорусская делегация вместе с Лукашенко покинула Армению. Глава белорусского государства даже ни с кем не попрощался».

Близкий к КГБ Беларуси Шпаковский подтвердил, что есть информация «о совершенно недопустимом происшествии в белорусско-российских отношениях. Пока на уровне сплетен, поэтому комментировать не буду».

Телеграмм канал НЕЗЫГАРЬ,

незыгарь

Роман Спиридонов

Бывший военный атташе России в Беларуси Роман Спиридонов — личность легендарная.

Он имеет звание Героя России (присвоено в 1996 году). Принимал участие в 7 крупнейших бюоевых операций в Чечне. В звании старшего лейтенанта командовал взводом.  Принял на себя в критической ситуации командования ротой ВДВ и вывел ее из окружения боевиков.

Впоследствии работал в посольствах в Бельгии и Франции.

Французские СМИ утверждали, что Спиридонов кадровый разведчик. Говорят, что Макрон назвал Спиридонова личным врагом якобы из-за орагнизации кампании по дискредитации Макрона.

В начале 2017 покинул Францию. В конце года по приглашению Бабича приехал на работу в Минск.

Телеграмм канал НЕЗЫГАРЬ,

Назначение Михаила Бабича первым заместителем министра экономического развития является первым шагом к формированию новой конструкции  в Правительстве.

Михаил Бабич

Как говорят, сейчас серьезно рассматривается вопрос изменения его структуры.  Это связано и со значительным укреплением Дмитрия Козака, который неформально перехватывает инициативы и функционал в Белом доме.

Бабич считается полноправным участником связки с вице-премьером Козаком.

Бабич полностью берет на себя управление интеграционными процессами на Евразийском пространстве; займется разработкой конструкций мягкой силы и проведет полную ревизию межэкономических связей со странами СНГ.

Кроме того, Бабичу дан мандат заниматься контролем за реализацией национальных проектов с прямым докладом Президенту.  По словам источника, Бабич не будет вмешиваться в процессы в ЛДНР.  Ими как и раньше занимается человек Козака Сергей Назаров.

Также к неудовольствию МИДа и посла в Беларуси Мезенцева Бабич будет курировать интеграционные процессы с Беларусью.

Укрепление аппаратных позиций Бабича не связаны с ослаблением министра Орешкина.

«Президент как и прежде доверяет Орешкину. В споре министра с главой ЦБ симпатии Президента на стороне Орешкина.  После инцидента в ГосДуме, спикер Володин принес свои извинения министру и конфликт был урегулирован.

По словам источника,  у Орешкина большие перспективы на рост.  «Если Бабич перейдет на объединенное министерство экономики и промышленности, Орешкин может стать вице-премьером».

В самом Белом доме в ближайшее время ожидают ротации. Силуанов, как ожидается, уйдет с министров финансов и в качестве первого вице сосредоточится на нацпроектах и макроэкономике.  На должность минфина  может претендовать Орешкин.  Против этого серьезно интригует клан Кудрина.  Их кандидатура- Татьяна Нестеренко, которая оказалась замешана (https://t.me/russica2/20381) в коррупционных схемах.  Говорят, что против кандидатуры Нестеренко выступает Силуанов и Козак.

Также в Белом доме ожидают ухода Акимова губернатором Калужского региона.  Несмотря на большую проводимую реформу в части нацпроектов — они буксуют. Критической становится недееспособность министра Носкова и провал нацпроекта Цифровая экономика. К Акимову есть вопросы и по его связям с Самвелом Карапетяном и Таширом. Эти структуру также называются одними из спонсоров столичной мэрии.

Орешкина также называют одним из кандидатов на замену Акимова. При этом существует еще несколько кандидатов, среди которых — старшие офицеры ФСБ.

Серьезные заявки на контроль за Минкомсвязи имеет Ростех, секретарь Совбеза Патрушев и Ростелеком (Кириенко-Ковальчуки).

Как говорят, за последние недели серьезно ослабли позиции министра здравоохранения Скворцовой. Говорят, что вице-премьер Голикова активно поддерживает отставку министра. По слухам, Скворцова потеряла поддержку Дмитрия Медведева — деятельностью министра недовольна и супруга премьера Светлана Медведева.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *